Новости политики/экономики
Единый день голосования пройдёт 13 сентября.
В числе активов Net Element, в частности, входит российская платежная система PayOnline. Её акционером является казахстанский предприниматель Кенес Ракишев.
Золотой запас нужнее для России.
В партийном съезде приняли участие представители из большинства регионов России.
В целом субъекты Российской Федерации поэтапно выходят из режимов вынужденных ограничений.
Политик уверен, это единственный способ выйти спорту из стагнации.
Политик уверен, от правильного питания напрямую зависит здоровье людей и нации в целом.

Снижение доли угольной генерации угрожает национальной безопасности – Аман Тулеев

Снижение доли угольной генерации угрожает национальной безопасности – Аман Тулеев

(20.02.2016 09:01) Глава Кузбасса считает недопустимым отказ от угля в энергетике

Кемерово, 20 февраля – Сибинфо. Угрозой национальной безопасности назвал губернатор Кузбасса Аман Тулеев процессы, связанные со снижением доли угольной генерации в топливно-энергетическом балансе.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, данный тезис он озвучил на Красноярском экономическом форуме, выступив с докладом о развитии угольной отрасли в регионе.  В частности, Тулеев повторил свои мысли о том, что против угля в мире объявлен "крестовый поход", который  заключается в принятии законов, направленных на сокращение угольной генерации, запрет ее использования на тепловых электростанциях, поскольку уголь расценивается как "грязное" топливо.

Впрочем, по мнению Амана Тулеева, роль негативного влияния угольной энергетики на экологию преувеличивается, а вот отказ от нее может обернуться серьезными социально-экономическими  последствиями – сокращением тысяч работников, кризисом в промышленности, нацеленной на угольную отрасль, ростом тарифов на энергоресурсы в Сибири в 1,6-2,5 раза.

Читайте также: Аман Тулеев заявил об объявлении со стороны США и ЕС крестового похода против угля

" Уголь невозможно отправить в нокаут; уголь был, есть и будет одним из ценнейших богатств человечества. Не должно быть бездумности и своих мелких интересов, не учитывающих последствия. Иначе сложно будет реализовывать стратегические и тактические задачи по развитию отрасли", - заявил глава Кузбасса.

В настоящее время, по словам Тулеева, необходимо повышать конкурентоспособность угля, делать упор на его переработку и обогащение, чтобы производить продукт с высокой добавленной стоимостью.
 


фото: sibdepo.ru


Теги: аман тулеев энергетика кемеровская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: