Новости общества
Пандемия и ограничительные меры явились серьезной проблемой для всего туристического бизнеса России, и возвращение хотя бы к его докризисному уровню станет возможным лишь благодаря невероятным инвестиционным и маркетинговым усилиям.
За проживание, питание и лечение.
Три шага для "чистого" спорта в России.
Сотрудники охранного предприятия «ЧВК «Мар», накануне задержанные на территории Белоруссии, занимались сопровождением гуманитарных грузов для жителей республик Донбасса.
В прошлом сезоне меньше всего голов забила команда “Динамо”.

Глава Кузбасса просит Германа Грефа усилить защиту клиентов Сбербанка от мошенников

Глава Кузбасса просит Германа Грефа усилить защиту клиентов Сбербанка от мошенников

(18.02.2016 11:19)

Кемерово, 18 февраля – Сибинфо. Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев направил обращение к президенту Сбербанка Герману Грефу с просьбой изменить порядок подключения к услуге "мобильный банк" через банкомат с тем, чтобы клиенты были сильнее защищены от мошенников.

Как сообщили в региональной администрации, по мнению Тулеева, упрощенный способ получения интернет-доступа к банковским счетам "создает условия для массового хищения средств граждан и активно используется мошенниками, преимущественно отбывающими наказание в местах лишения свободы".

По данным областных властей, в прошлом году в Кузбассе было совершено более тысячи преступлений подобного толка, а сумма ущерба превысила 27 миллионов рублей. В 2016 году зафиксировано более сотни аналогичных случаев.

"По мнению Тулеева, пересмотр политики Сбербанка по использованию этой функции в банкоматах позволит полностью пресечь эту преступную деятельность", – резюмируют в администрации Кемеровской области.
 


фото: kuzbass-today.ru


Теги: кемеровская область аман тулеев мошенничество

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: