Новости общества
Статистика на sibinfo.su.
В этом году конкурс привлек рекордное число участников – 21355 человек!
Количество более 4000 доз.
Важный и своевременный этап в развитии цифрового пространства России.
Фиксируются практически максимальные значения.
Малый бизнес дал оценку онлайн-взаимодействию с госорганами.
Итоги научно-организационной деятельности Сибирского отделения РАН в 2020 году.
Все работы хороши!

Худеющих кузбассовцев помимо угля будут поощрять медом

Худеющих кузбассовцев помимо угля будут поощрять медом

(26.01.2016 09:19)

Кемерово, 26 января – Сибинфо. Инициатива губернатора Кемеровской области Амана Тулеева о поощрении углем жителей региона, которым удается сбросить лишний вес, приобретает новые формы – в Таштагольком районе решено за борьбу граждан с лишними килограммами давать мед.

"Таштагольский район поддержал инициативу Амана Тулеева по пропаганде здорового образа жизни, предложив за похудение мед. Горная Шория славится медом – его производство превышает 100 тонн в год. Поэтому глава района Владимир Макута решил поощрять худеющих жителей района банкой сибирского лакомства", - говорится в сообщении областной администрации.

Региональные власти уточняют, что сейчас в районе набрана группа из 15 человек, программа оздоровления которых будет сочетать сбалансированное питание, спортивные нагрузки под руководством тренера и физиотерапию.

"Участники программы, показавшие значительные результаты потери лишних килограммов, получат трехлитровую банку меда и напольные весы для дальнейшего контроля", - добавляют в администрации.
Напомним, что в прошлом году Аман Тулеев, выступая с бюджетным посланием, заявил, что за похудение гражданам будет выдаваться уголь.

"В рамках борьбы с лишним весом мы будем доплачивать по аналогии с ОАЭ. Там людям похудевшим платят золотом. Мы тоже будем платить. Только не золотыми монетами, а углем, тоннами угля", - подчеркнул Тулеев. Прецеденты такого поощрения, причем действительно тоннами угля, уже имеют место.
 


фото: atr.my1.ru


Теги: кемеровская область аман тулеев продукты

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: