Завод каркасно-панельного домостроения

Есть мнение
Горелкин Антон, начальник главного управления по работе со СМИ администрации Кемеровской области
В данном случае речь идет о другом награждении, информация о котором на сайте не размещена.

Читать всё

Москва и Кемерово не могут определиться, когда президент наградил Амана Тулеева

Москва и Кемерово не могут определиться, когда президент наградил Амана Тулеева

(31.08.2012 17:48)

Награждение губернатора Кемеровской области Амана Тулеева вызвало недоверие из-за противоречивой информации о данном событии, сообщает "Коррупция.net".

30 августа на сайте администрации Кемеровской области было опубликовано сообщение о том, что Президент Российской Федерации Владимир Путин наградил губернатора Кемеровской области Амана Тулеева орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени. однако ряд СМИ выразили сомнения в истинности этой информации.

Недоверие к официальному сообщению возникло из-за того, что в списке 29 награжденных на сайте Кремля Тулеева найти никто не смог. Как сообщает портал "Тайга.инфо", в пресс-службе президента ответили, что в списке они упомянули всех, кто получил награду 29 августа, и что другого списка у них нет. Это подтверждает и прямая трансляция, на которой соответствующую награду получает директор Санкт-Петербургского академического театра балета Борис Эйфман.

"В данном случае речь идет о другом награждении, информация о котором на сайте не размещена", – объясняет ситуацию начальник Главного управления по работе со СМИ администрации Кемеровской области Антон Горелкин.

Согласно сообщению пресс-службы кузбасских властей, орден был вручен в соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 451 от 16 апреля 2012 года, подписанного Дмитрием Медведевым. Однако в открытых источниках данный документ найти не удалось.

Видеозапись награждения, ранее размещенная на сайте "Вести-Кузбасс", в настоящее время недоступна. Антон Горелкин в ответ на просьбу показать запись посоветовал обратиться в пресс-службу президента.

"Фото и видеосъемку на мероприятии, где состоялось награждение Амана Тулеева, проводила пресс-служба президента Российской Федерации. Запрашивать эти материалы необходимо у них", – сказал он.

В настоящее время соответствующий запрос в Москву отправлен.
 


Фото: tayga.info


Теги: аман тулеев кемеровская область сми

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: