Бибилиотека Кадырова

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Организатор кузбасской части выборов в Координационный совет оппозиции рассказал "Сибинфо", за что его хотели уволить на самом деле
Какие трудности томских общественников перекочуют из одного созыва Общественной палаты в другой?
День народного единства, день "Русского марша" националистов и много чего еще пройдут 4 ноября по всей стране
Есть мнение
Мазур Алексей, политолог
Официального письма в ответ на наше обращение к губернатору мы до сих пор не получили. Мы связывались с вице-губернатором Виктором Козодоем относительно проведения круглого стола, посвященному гибели Валентины Герасимовой. Ожидается, что на этой неделе обсуждение этого вопроса продолжится.

Читать всё

Новосибирские власти так и не решили, что сказать о самосожжении женщины в приемной ЕР?

Новосибирские власти так и не решили, что сказать о самосожжении женщины в приемной ЕР?

(02.10.2012 12:54)

Общественники, написавшие открытое письмо губернатору Новосибирской области Василию Юрченко относительно выводов, которые были сделаны по факту самосожжения жительницы столицы Сибири Валентины Герасимовой в приемной "Единой России", в настоящее время еще не получили официального ответа "сверху", сообщил во вторник порталу "Сибинфо" один из подписавшихся под данным посланием, политолог Алексей Мазур.

Напомним, что в августе группа представителей общественности обратились к региональному руководителю и вице-губернатору Виктору Козодою, указав на необходимость огласить те оценки и выводы, которые получила трагическая история, произошедшая в приемной правящей партии.

По словам одного из инициаторов данного послания Алексея Мазура, официального ответа общественники до сих пор не получили. "Официального письма нам направлено не было", – отметил собеседник.

Он уточнил, что вице-губернатор Козодой связывался с отправителями письма и заявлял о том, что по данной проблеме будет проведен круглый стол. Однако сроки данного мероприятия отодвинулись в связи с празднованием 75-летия Новосибирской области.

"Ожидается, что разговор о проведении круглого стола мы продолжим с Виктором Козодоем на этой неделе", – также отметил Алексей Мазур. Но в настоящее время, судя по всему, говорить о конкретной дате пока сложно.

Стоит отметить, что история с самосожжением Валентины Герасимовой, которая, по большому счету, до сих остается провисшей в воздухе, была отмечена московскими экспертами в качестве одного из факторов, который характеризуется как "слабая сторона" губернатора Василия Юрченко.

Так, по итогам очередного рейтинга политической выживаемости глав российских регионов в качестве события, отрицательно влияющего на политическую стабильность персоны Юрченко наряду с конфликтом с полпредом президента РФ в СФО Виктором Толоконским, указывается и трагедия в приемной "Единой России".

 


фото:

news.novo-sibirsk.ru


Теги: новосибирская область василий юрченко акция протеста единая россия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Система Orphus
Поделиться информацией: