
(29.08.2012 11:54)
По сообщению Центра по связям с общественностью Сибирского государственного университета путей сообщения, в этом году по целевым направлениям в вуз принято 344 студента или 45,8 процента от бюджетного приема.
Основным заказчиком на подготовку специалистов с высшим профессиональным образованием остается компания ОАО "РЖД". Из студентов-целевиков 315 человек принято для филиалов и подразделений компании. Основным партнером университета в деле подготовки специалистов по целевым направлениям является Западно-Сибирская железная дорога. По целевым направлениям ЗСЖД в СГУПС принято 240 студентов или 76,2 процента от целевого приема ОАО "РЖД".
Такое тесное сотрудничество СГУПСа и ЗСЖД, несомненно, является основой совершенствования всех уровней учебного процесса и производственных практик на пути подготовки специалиста для транспортной отрасли, отметил ответственный секретарь приемной комиссии Сергей Щелоков.
В целом СГУПС выполнил в установленные сроки поставленный перед ним план набора на бюджетные места, а внебюджетный план по очной форме обучения перевыполнил на 24,9 процента.
Информационный материал*
фото: ykt.gorodok.net
Близкие материалы по тегам:
