Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Организатор кузбасской части выборов в Координационный совет оппозиции рассказал "Сибинфо", за что его хотели уволить на самом деле
Какие трудности томских общественников перекочуют из одного созыва Общественной палаты в другой?
День народного единства, день "Русского марша" националистов и много чего еще пройдут 4 ноября по всей стране
Есть мнение
Гомбоева Дарима, заместитель руководителя УФАС по Республике Бурятия
В настоящее время управление антимонопольной службы проверяет экономическую обоснованность роста цен на республиканском рынке ГСМ. Аналитический отдел проводит соответствующий мониторинг.

Читать всё

Обоснованность роста цен на бензин в Бурятии проверяют антимонопольщики

Обоснованность роста цен на бензин в Бурятии проверяют антимонопольщики

(22.08.2012 13:47)

Проверку обоснованности роста цен на горюче-смазочные материалы в Бурятии проводит антимонопольная служба – в настоящее время выявлено, что на рынке нефтепродуктов в регионе со второй декады августа наметилась тенденция увеличения розничной и оптовой стоимости ГСМ, сообщила в среду, 22 августа, порталу "Сибинфо" заместитель начальника республиканского управления ФАС Дарима Гомбоева.

Так, по данным ведомства, по состоянию на 20 августа месячное повышение цен на бензин в Бурятии составило от 10 до 60 копеек за литр в зависимости от марки. Средние оптовые цены по дизтопливу повысились в пределах 400 рублей за тонну.

"В настоящее время управление антимонопольной службы проверяет экономическую обоснованность роста цен на республиканском рынке ГСМ. Аналитический отдел проводит соответствующий мониторинг", – отметила в этом контексте Дарима Гомбоева.

Согласно еженедельному обзору потребительских рынков РФ за период с 24 по 30 июля 2012 года среди 12 субъектов Сибирского федерального округа, по уровню средних цен на автомобильные бензины Бурятия занимает девятую строчку с показателем 27,30 рубля за литр, по уровню средних цен на дизельное топливо – седьмое место с показателем 26,70 рубля за литр.

Отмечается, что средние розничные цены на ГСМ в соседствующих с Бурятией Иркутской области и Забайкалье выше, чем в республике.

Высказываясь об осеннем прогнозе, связанном с ситуацией на рынке нефтепродуктов, Дарима Гомбоева отметила, что в настоящее время проводятся соответствующие исследования на предмет возможного удорожания бензина.

 

Александр Шелягин
 


фото: izvestiaur.ru


Теги: бурятия рост цен уфас нефть энергоресурсы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: