Бибилиотека Кадырова

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Организатор кузбасской части выборов в Координационный совет оппозиции рассказал "Сибинфо", за что его хотели уволить на самом деле
Какие трудности томских общественников перекочуют из одного созыва Общественной палаты в другой?
День народного единства, день "Русского марша" националистов и много чего еще пройдут 4 ноября по всей стране
Есть мнение
Эрдынеева Татьяна, начальник организационно-аналитического отдела УФАС по Бурятии
Как мы видим по данным проводимых нами мониторингов, наблюдается процесс сдерживания рост розничной и оптовой цены на топливо по сравнению с закупочными ценами. Если закупочная цена с момента роста в июле увеличилась в пределах 20%, розничные цены начали расти с августа. Но наиболее интенсивный рост был зафиксирован именно в октябре.

Читать всё

Октябрь завершился в Бурятии рекордным ростом цен на топливо

Октябрь завершился в Бурятии рекордным ростом цен на топливо

(01.11.2012 13:26)

Рост закупочных цен на топливо в Бурятии, произошедший за последние месяцы , существенно отразился на оптовой и розничной стоимости бензина в регионе – наибольшее удорожание произошло в октябре, сообщила порталу "Сибинфо"об итогах наблюдений специалистов начальник организационно-аналитического отдела УФАС по республике Татьяна Эрдынеева.

Так, по словам собеседницы, по данным антимонопольщиков, на 25 октября с начала месяца цены на 92-й бензин выросли на 4,9%, на 95-й – на 2,1%, на  дизельное топливо – на 7,2%.

Напомним, что повышение стоимости бензина отмечалось работниками УФАС в сентябре и августе. Причем после роста наблюдалось и падение цен.

Однако общая тенденция говорит о том, что бензин продолжает дорожать. "Как мы видим по данным проводимых нами мониторингов, наблюдается процесс сдерживания роста розничной и оптовой цены на топливо по сравнению с закупочными ценами. Если закупочная цена с момента роста в июле увеличилась в пределах 20%, розничные цены начали расти с августа. Но наиболее интенсивный рост был зафиксирован именно в октябре", – рассказала Татьяна Эрдынеева.

В итоге в республиканском УФАС констатируют, что произошло существенное удорожание. "Повышение закупочных цен за период с 1 августа по 25 октября составило в зависимости от марок нефтепродуктов от 6,1% до 26,2%", – резюмировала представитель антимонопольной службы.

Александр Шелягин
 

 


фото:

drive2life.ru


Теги: бурятия рост цен уфас нефть энергоресурсы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Поделиться информацией: