Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Организатор кузбасской части выборов в Координационный совет оппозиции рассказал "Сибинфо", за что его хотели уволить на самом деле
Какие трудности томских общественников перекочуют из одного созыва Общественной палаты в другой?
День народного единства, день "Русского марша" националистов и много чего еще пройдут 4 ноября по всей стране
Есть мнение
Потапова Елизавета, руководитель Управления ФАС РФ по Республике Бурятия
Тренд на рост цен на ГСМ отмечается в целом по России. Но у нас в республике уже в течение трех недель мы обращаем внимание, что происходит то повышение, то понижение цен на нефтепродукты. Мы запросили соответствующие документы, чтобы понять причину этого. Может быть это связано с тем, что у основного поставщика ГСМ на рынке периодически уменьшаются объемы.

Читать всё

Цены на бензин и дизтопливо "плавают" в Бурятии

Цены на бензин и дизтопливо

(05.09.2012 14:37)

Причины "блуждания" цен на нефтепродукты в Бурятии выясняет республиканское управление Федеральной антимонопольной службы – с конца августа по начало сентября стоимость топлива на различных АЗС менялись как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения, сообщила в среду, 5 сентября, порталу "Сибинфо" руководитель регионального УФАС Елизавета Потапова.

Так, глава управления отметила: "Тренд на рост цен на ГСМ отмечается в целом по России. Но у нас в республике уже в течение трех недель мы обращаем внимание, что происходит то повышение, то понижение цен на нефтепродукты. Мы запросили соответствующие документы, чтобы понять причину этого".

По словам Елизаветы Потаповой, данная тенденция может быть связана с тем, что у основного поставщика ГСМ на бурятском рынке ("дочка" Роснефти – "Бурятнефтепродукт") могут периодически уменьшаться объемы топлива.

"На минувшей неделе один из предпринимателей жаловался, что "дочка" Роснефти отказывает в отпуске заявленного объема, но на следующий день этот же предприниматель сообщил, что ему отпустили необходимую продукцию", – добавила руководитель УФАС.

Между тем напомним, что в конце августа антимонопольщиками отмечался рост розничной и оптовой стоимости ГСМ в Бурятии: увеличение розничных цен составило от 10 до 60 копеек за литр, оптовых цен – до 400 рублей по отдельным маркам нефтепродуктов.

В период с 20 августа по 3 сентября цены на различных АЗС республики менялись как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения. Так, некоторые хозяйствующие субъекты повысили розничные цены на 20-30 копеек за литр, в то время как на других АЗС отпускные цены снизились в пределах 30 копеек за литр.

В настоящее время, по данным антимонопольной службы, цены на нефтепродукты составили: бензин АИ-92 – 26,95 рубля за литр, АИ-95 – 28,96 рубля, дизельное топливо (летнее) – 27,16 рубля.

Согласно предварительным данным, повышение розничных цен на нефтепродукты у отдельных хозяйствующих субъектов обусловлено динамикой закупочных цен.

Александр Шелягин
 


фото:

southteam.ru


Теги: бурятия рост цен уфас нефть энергоресурсы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: