Путин не против досрочного освобождения Pussy Riot

Путин не против досрочного освобождения Pussy Riot

(06.09.2012 17:17)

Президент РФ Владимир Путин признался, что не следит за ситуацией вокруг девушек из Pussy Riot, однако уверен, что суд вправе принять любое решение по ним, в том числе о досрочном освобождении, сообщает в четверг, 6 сентября, РИА Новости.

Вопрос о возможности досрочного освобождения девушек из панк-группы Pussy Riot Владимиру Путину задали в интервью телеканалу Russia Today. На это он ответил: "Я даже не знаю, их адвокаты обращались в вышестоящую инстанцию или нет. Просто я не слежу за этим. Но если вышестоящая инстанция будет рассматривать, она вправе принять любое решение".

"Понимаете, я просто стараюсь не касаться этого дела вообще. Я знаю о том, что там происходит, но я туда совершенно не влезаю", – добавил президент.

Напомним, что дело Pussy Riot вызвало большой общественный резонанс в России и за рубежом. Активистки панк-группы 21 февраля пришли в храм Христа Спасителя и устроили там так называемый панк-молебен. Суд в итоге приговорил трех задержанных за акцию девушек к двум годам колонии.
 


фото: 3rm.info


Теги: путин религия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: