Бибилиотека Кадырова

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Организатор кузбасской части выборов в Координационный совет оппозиции рассказал "Сибинфо", за что его хотели уволить на самом деле
Какие трудности томских общественников перекочуют из одного созыва Общественной палаты в другой?
День народного единства, день "Русского марша" националистов и много чего еще пройдут 4 ноября по всей стране

Депутата Госдумы Илью Пономарева хотят лишить права голоса на один месяц

Депутата Госдумы Илью Пономарева хотят лишить права голоса на один месяц

(24.09.2012 17:14)

Комиссия Госдумы по этике рекомендовала лишить права выступлений на пленарных заседаниях в течение месяца – с 16 октября по 16 ноября – депутата от "Справедливой России" Илью Пономарева, назвавшего некоторых из членов ГД "жуликами и ворами", сообщает в понедельник, 24 сентября, ИТАР-ТАСС.

За лишение Пономарева права голоса выступили девять членов комиссии – представители фракций "Единая Россия" и ЛДПР.

Основанием такого решения стало поведение Пономарева на последнем заседании весенней сессии 13 июля. Тогда, при обсуждении законопроекта по введению уголовной ответственности за клевету, против которого протестовала оппозиция, Пономарев призывал депутатов не голосовать за документ, назвав их "жуликами и ворами".

На этот эпизод сразу же обратил внимание спикер палаты Сергей Нарышкин, указав на недопустимость такого обращения к депутатам.

Пономарев, который вышел к журналистам еще до голосования, не выглядел расстроенным.

"Что тут печалиться?" – такими словами отреагировал Пономарев на решение комиссии. Если учесть, что большинство голосов у "Единой России", то исход голосования понятен.

По словам Пономарева, предлагалось три варианта решения комиссии: лишить его слова на месяц, вынести порицание и третье – предложить больше не употреблять термин "жулики и воры", обращаясь к депутатам.

После заседания комиссии ее председатель Владимир Пехтин сообщил, что вопрос о лишении Пономарева слова может быть рассмотрен Госдумой уже на этой неделе.

 


фото: lenta.ru


Теги: госдума реформы оппозиция

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: