Бибилиотека Кадырова

Самые обсуждаемые
Новости общества

Министр спорта подозревается почти в семимиллионном мошенничестве на Камчатке

(09.08.2012 12:15)

Главу Минспорттуризма Камчатки подозревают в мошенничестве на сумму почти 7 миллионов рублей, которое чиновник совершил в сговоре с одним из предпринимателей, проинформировали в четверг, 9 августа, в пресс-аппарате Следственного комитета России.

В федеральном ведомстве отметили, что в конце июля – начале августа минувшего года министр спорта Камчатского края, зная о наличии в бюджете ассигнований на приобретение спортивной обуви, одежды и инвентаря для команд юных хоккеистов, предложил одному из индивидуальных бизнесменов принять участие в аукционе на поставку спортивных товаров.

Предприниматель, в свою очередь, желая реализовать уже имевшееся у него спортивное оборудование, не пользовавшееся спросом, согласился на предложение министра и представил список товара для формирования документов на аукцион.

"Вместе с тем подозреваемые предприняли меры к устранению иных лиц от участия в аукционе и обеспечению победы указанного индивидуального предпринимателя. В результате в рамках государственного контракта был поставлен товар низкого качества по фактически завышенной стоимости, в том числе частично не имеющий отношение к хоккейному инвентарю. Ущерб краевому бюджету составил более 6 миллионов 900 тысяч рублей", – подчеркивают в Следственном комитете.

В настоящее время в отношении чиновника и бизнесмена возбуждено уголовное дело в соответствии с частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Расследование продолжается.
 


Теги: должностные преступления хоккей бизнес мошенничество

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: