Пост Зюганова о смерти посла США в Ливии вызвал гневную реакцию в Вашингтоне

Пост Зюганова о смерти посла США в Ливии вызвал гневную реакцию в Вашингтоне

(19.09.2012 10:11)

Власти США намерены наказать лидера российских коммунистов Геннадия Зюганова за его, мягко говоря, нетолерантный пост в микроблоге на смерть американского посла в Ливии, пишет в среду газета "Коммерсантъ".

"Американского посла в Ливии расстреляли, как последнюю собаку. Это был главный специалист по ливийской "революции". Он получил то, что посеял", – говорится в записи руководителя КПРФ.

По сведениям издания, власти США дождутся окончания президентских выборов и вне зависимости от их исхода обязательно отреагируют на этот пост. При этом, в случае победы республиканца Митта Ромни, более жестко настроенного по отношению к РФ, Геннадий Зюганов может быть подвергнут "показательным санкциям". На его примере политикам других стран будет продемонстрировано, что впредь они не смогут безнаказанно оскорблять США и их представителей, отмечает газета.

Посол США в Ливии погиб от отравления угарным газом после атаки демонстрантов американского посольства в Бенгази. Гнев ливийцев, как и других арабов, вызвал выложенный в интернет трейлер фильма "Невинность мусульман", в котором пророк Мухаммед показан в оскорбительном свете. 


фото: comstol.info 


Теги: зюганов сша международные отношения

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: