Завод каркасно-панельного домостроения

Есть мнение
Смирнова Людмила, заместитель руководителя Алтайского краевого УФАС
Фактов возникновения перебоев в поставках автомобильного бензина и дизельного топлива в розничную сеть региона не зафиксировано… Темпы роста оптовых цен на автомобильное топливо соответствуют темпам изменения закупочных цен.  

Читать всё

Рост цен на бензин есть, дефицита пока нет – Алтайское УФАС

Рост цен на бензин есть, дефицита пока нет – Алтайское УФАС

(20.09.2012 15:42)

Состояние топливного рынка Алтайского края вызывает беспокойство контролирующих органов и служб, впрочем, пока беспокоится не о чем, разве что о росте цен, но это, скорее, неизбежность.

"Фактов возникновения перебоев в поставках автомобильного бензина и дизельного топлива в розничную сеть региона не зафиксировано", – заявила замруководителя алтайского УФАС Людмила Смирнова.

Как сообщают в региональном управлении антимонопольной службы, ФАС ежедневно мониторит ситуацию на топливном рынке края. Впрочем, пока для вмешательства службы поводов нет. По словам госпожи Смирновой, результаты мониторинга показывают, что темпы роста оптовых цен на автомобильное топливо соответствуют темпам изменения закупочных цен.

По состоянию на 17 сентября рост оптовой цены бензина АИ-92 в ОАО "Газпромнефть-Новосибирск" составил 3,1% по отношению к цене августа, в ОАО "НК "Роснефть-Алтайнефтепродукт" оптовая цена бензина АИ-92 в сентябре выросла на 5,1% к августу.

За сентябрь оптовая цена дизтоплива в обеих компаниях увеличилась к цене августа в пределах 3,5%. Розничная цена на все виды ГСМ выросла в сентябре от 1 до 2% к прошлому месяцу текущего года.

Бензин в ближайшее время, по всей вероятности, будет только дорожать. По мнению ряда аналитиков, если с дефицитом, как в прошлые годы, когда цены держали перед выборами, проблем быть не должно, то вот сам рост стоимости топлива ныне вполне себе вписывается в логику крупнейших федеральных компаний – наращивать прибыль. 


фото: susanin.udm.ru 


Теги: энергоресурсы рост цен алтайский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: