Бибилиотека Кадырова

Самые обсуждаемые
Новости общества

Новосибирская опера приедет на Алтай с поздравлениями

Новосибирская опера приедет на Алтай с поздравлениями

(13.09.2012 12:56)

Заключительный день барнаульской части празднования 75-летия Алтайского края намечен на воскресенье, 16 сентября, и поздравлять край в этот день будет симфонический оркестр и хор из знаменитой новосибирской оперы.

Как сообщают в администрации края, артисты Новосибирского государственного академического театра оперы и балета выступят в столице Алтайского края на концерте в честь 75-летия региона.

Зрителям представят поэму "Колокола" Сергея Рахманинова и кантату "Александр Невский" Сергея Прокофьева, сообщают в краевом управлении по культуре и архивному делу. Солисты – Агунда Кулаева (Москва), Олег Видеман (тенор, Новосибирск), Анастасия Дмитриева (сопрано, Новосибирск), дирижер – Айнарс Рубикис (Латвия).

По словам директора Барнаульского академического хора Ларисы Васильевой, это не первый совместный проект трех профессиональных коллективов. В этом году барнаульцы уже трижды выступали на новосибирской сцене.

Начнется концерт в 14 часов.

Новосибирская область и сама вскоре будет отмечать свой юбилей. Основные мероприятия намечены на конец сентября. И области и краю 75 лет. Они образовались в далеком 1937 году путем деления огромного Западно-Сибирского края.


фото: all-pages.com 


Теги: 75и75 алтайский край новосибирская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: