Бибилиотека Кадырова

Есть мнение
Ярославцева Наталья, министр культуры Новосибирской области
Каждый из 35 муниципальных районов и городов Новосибирской области сформирует колонну, которую будет сопровождать девушка в платье с символикой области и названием района. Планируется, что в шествии примут участие около 10 тысяч делегатов.  

Читать всё

Марш десяти тысяч пройдет в Новосибирске в честь юбилея региона

Марш десяти тысяч пройдет в Новосибирске в честь юбилея региона

(26.09.2012 10:37)

Новосибирская область встретит свое 75-летие 10-тысячным шествием делегаций из районов, которые пройдут по Новосибирску, танцевальным флешмобом, концертом и фотовыставкой на центральной площади сибирской столицы, сообщают в правительстве региона.

Официально днем юбилея считается 28 сентября. Именно в этот день в 1937 году единый Западно-Сибирский край был разделен на Новосибирскую область и Алтайский край. Алтай свой юбилей отметил 15–16 сентября, приурочив празднования к Дню города Барнаула. Новосибирск основные мероприятия запланировал на 27–29 сентября.

По данным правительства, основным праздничным событием 27 сентября станет церемония вручения государственных и областных наград. Она пройдет в большом зале правительства Новосибирской области.

На 28 сентября намечена встреча губернатора с делегациями районов, открытие нового сквера между улицами Орджоникидзе и Вокзальная магистраль. Также в этот день на площадке перед Театром оперы и балета откроется фотовыставка "Новосибирская область. 75 лет". В тот же день в большом зале Новосибирского государственного академического театра оперы и балета состоится торжественное собрание и праздничный концерт мастеров искусств Сибири.

29 сентября по Красному проспекту от площади Свердлова до площади Ленина будет организовано праздничное шествие делегаций районов и городов области. По словам областного министра культуры Натальи Ярославцевой, в шествии примут участие около 10 тысяч делегатов.

Далее на площади Ленина пройдет праздничная программа "Земляки-сибиряки", а также танцевальная акция "Флешмоб по-русски", в ходе которой все желающие смогут исполнить танец под русскую народную музыку. Ожидается, что праздничные мероприятия на площади Ленина в Новосибирске посетят более 50 тысяч человек.


фото: nsk.kp.ru 


Теги: 75и75 новосибирская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: