Бибилиотека Кадырова

Самые обсуждаемые
Новости общества

Высший суд Приангарья начинает производство по делу "молоточников"

Высший суд Приангарья начинает производство по делу

(06.09.2012 14:53)

Рассмотрение дела двух молодых людей, которых называют"молоточниками" и обвиняют в совершении серии жестоких убийств случайных прохожих в Иркутске, а также в покушениях на убийства, началось в столице Приангарья, сообщили в четверг, 6 сентября, в пресс-центре областного суда.

Известно, что это громкое дело будет рассматриваться судьей Иркутского областного суда единолично. Также в сообщении отмечается: "5 сентября суд удовлетворил ходатайство одного из подсудимых о вступлении в дело еще одного защитника. Судебное заседание отложено до 10 сентября".

Как ранее сообщал портал "Сибинфо", расследование резонансного дела "молоточников", фигурантами которого являются молодые иркутяне Артем Ануфриев и Никита Лыткин, было завершено в августе текущего года. По данным Следственного комитета, обвиняемым инкриминировалось шесть убийств и девять покушений.

Молодые люди "прогремели" на всю страну, когда в столице Иркутской области в микрорайоне Академгородок в конце 2010 года произошла серия жестоких убийств, при которых жертв забивали до смерти битами и молотками.

В апреле 2011 года правоохранителям удалось задержать вероятных убийц, которые позже рассказали, что им хотелось прославиться, а на особо тяжкие преступления их подтолкнула близость с группировками радикального и экстремистского толка.

Как отмечали в органах следствия, объем уголовного дела составляет 49 томов. В целом следствие инкриминировало Ануфриеву и Лыткину совершение шести убийств, девяти покушений на убийство, трех имущественных преступлений. Со стороны СК им также вменялась организация экстремистского сообщества.
 


фото: netbespredelu.ru


Теги: иркутская область покушение убийство экстремизм

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: