Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Организатор кузбасской части выборов в Координационный совет оппозиции рассказал "Сибинфо", за что его хотели уволить на самом деле
Какие трудности томских общественников перекочуют из одного созыва Общественной палаты в другой?
День народного единства, день "Русского марша" националистов и много чего еще пройдут 4 ноября по всей стране
Есть мнение
Добровольская Марина, депутат заксобрания Красноярского края
Во всех цивилизованных странах за неоднократное нарушение тишины и покоя идет выселение. Например, в Китае жителям, которые проживают неподалеку от стройки, выплачивается компенсация за предоставленные неудобства.  

Читать всё

Красноярск могут погрузить в полную тишину аккурат к Новому году

Красноярск могут погрузить в полную тишину аккурат к Новому году

(26.09.2012 16:43)

Красноярцам могут запретить шуметь круглосуточно, распространив закон "о тишине" на светлое время суток уже в декабре, когда данный документ будет вынесен на сессию регионального парламента, и это при том, что горожане на общественных слушаниях высказались против данной инициативы.

С инициативой установить административную ответственность за нарушение тишины и покоя в дневное время наряду с ночным ранее выступили депутаты краевого Заксобрания Юрий Швыткин, Марина Добровольская и Николай Трикман. А 21 сентября состоялись общественные слушания законопроекта.

Как сообщает "НИА Красноярск", в среду, 26 сентября, инициаторы поправки рассказали журналистам о своей идее штрафовать всех шумных вне зависимости от времени суток на сумму от 1 до 30 тысяч рублей, уточнив, что нововведение может стать законом уже в декабре этого года.

По словам депутатов, законопроект будет работать на защиту прав жителей края, которые хотят жить спокойно в своих квартирах. "А все высказывания против поправок на общественных слушаниях были озвучены злосчастными нарушителями и не были объективно аргументированы", – заявил Николай Трикман.

Другая любительница тишины, госпожа Добровольская, назвала противников депутатской инициативы "эгоистами", которые думают о том, как бы им повеселиться, вместо того чтобы заботиться о покое своих соседей. "Во всех цивилизованных странах за неоднократное нарушение тишины и покоя идет выселение", – отметила народная избранница и привела в пример Китай, где, по ее словам, жителям, которые проживают неподалеку от стройки, выплачивается компенсация.

Депутаты призывают научиться жить в цивилизованном обществе и уметь договариваться со своими соседями. "Если вы делаете ремонт или отмечаете шумное мероприятие, заранее предупредите своих соседей и получите от них согласие. Научитесь ладить с жильцами вашего дома и уважать их права, тогда никто не станет звонить в милицию и писать на вас заявление", – добавила Добровольская.

Парламентарии отметили, что жители края могут высказать свое мнение о законопроекте до декабря, когда документ будет рассмотрен на сессии Заксобрания.

 


фото: susanin.udm.ru 


Теги: курьезы красноярский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: