Бибилиотека Кадырова

Самые обсуждаемые
Новости общества

Красноярца, бросившего яйцо в депутата Госдумы, обвиняют в нарушении правил чистоты

Красноярца, бросившего яйцо в депутата Госдумы, обвиняют в нарушении правил чистоты

(27.08.2012 17:03)

Административное производство возбуждено в отношении молодого красноярца, запустившего яйцо в депутата Госдумы Илью Пономарёва во время митинга оппозиции в понедельник утром в Красноярске.

Пономарёв прилетел в Красноярск – начальную точку автопробега "Белый поток" – и провел здесь митинг оппозиции. Здесь он натолкнулся на серию провокаций во время своего старта в Красноярске. Так, в ходе митинга неизвестные запустили в него два яйца. Перед стартом автопробега оппозиционеров ждал еще один неприятный "сюрприз" – у одной из машин, участвующих в "Белом потоке", было ножом распорото колесо. В настоящее время автопробег следует в Томск.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Красноярскому краю, на митинге на Красной площади Красноярска молодой человек, 1993 года рождения, бросил в одного из выступающих куриное яйцо. Он был задержан полицией.

Полицейские Красноярска весьма своеобразно квалифицировали поступок парня, возбудив в отношении него административное производство по признакам статьи 5.1 (Нарушение правил благоустройства городов и других населенных пунктов) закона Красноярского края "Об административных правонарушениях".

Выходит, что парень, бросивший яйцо в депутата Госдумы, подозревается в нарушении правил по обеспечению чистоты. Теперь ему грозит штраф от 500 до 2000 рублей.


Теги: курьезы красноярский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: