Новости политики/экономики
Средняя зарплата в крае на конец июня составила 20 тысяч 301 рубль.
По сравнению с началом года стоимость квадратного метра по городу снизилась на 3%.
На электорат выплескиваются ушаты грязи о кандидатах.
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Есть мнение
Швыткин Юрий, депутат ЗС Красноярского края
Мы заинтересованы в максимально публичном обсуждении данного законопроекта с целью более глубокого анализа и изменения его основных положений для окончательного принятия решения. Хочу сказать, что на этапе публичного обсуждения не исключается внесение дополнительных изменений в проект закона.  

Читать всё

Общественные слушания "Закона о тишине" пройдут в Красноярске

Общественные слушания

(21.09.2012 13:40)

Совет Гражданской ассамблеи Красноярского края решил вынести на общественные слушания законопроект "О внесении изменений в статьи 1.1 и 1.3 Закона края "Об административных правонарушениях", или попросту "Закон о тишине".

Как отмечают в региональном Заксобрании, с инициативой установить административную ответственность за нарушение тишины и покоя в дневное время наряду с ночным выступили депутаты краевого парламента Юрий Швыткин, Марина Добровольская и Николай Трикман.

"Мы заинтересованы в максимально публичном обсуждении данного законопроекта с целью более глубокого анализа и изменения его основных положений для окончательного принятия решения. Хочу сказать, что на этапе публичного обсуждения не исключается внесение дополнительных изменений в проект закона", – подчеркнул Швыткин

Авторы поправок ссылаются на "многочисленные обращения граждан с жалобами на нарушение тишины и покоя в дневное и вечернее время". Сейчас закон предусматривает ответственность за нарушение тишины в период с 23 до семи часов утра.

Господа депутаты, однако, посчитали, что этого недостаточно и предложили запретить использование звуковоспроизводящих устройств с семи часов утра и до десяти вечера. Так сказать, чтобы "устранить имеющиеся законодательные пробелы".

Этим троица народных избранников не ограничилась, предложив также установить ответственность за организацию и проведение строительных и ремонтных работ, нарушающих тишину, в праздничные, выходные и будние дни в период с 18:00 до 09:00.

На сие предложение о недопустимости шума не только ночью, но и днем, появилась и первая реакция. "Судя по тексту проекта, распиаренного авторами как "Закон о тишине", предлагается запретить буквально все, что может производить звуки. Я, конечно, понимаю, что текст откуда-то списан, но и Швыткин и Добровольская вообще-то имеют юридическое образование. А Трикман – так и вообще инженер-строитель. То есть, должен понимать, что шум – это все, что не тишина", – пишет в своем блоге депутат Красноярского горсовета Александр Глисков.

Сейчас проект для внесения предложений и поправок разослан властям городов и районов края, председателю Совета Гражданской ассамблеи края, президенту Союза строителей края и начальнику региональной полиции. 


фото: pryaniki.org


Теги: красноярский край курьезы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: