Новости политики/экономики
Средняя зарплата в крае на конец июня составила 20 тысяч 301 рубль.
По сравнению с началом года стоимость квадратного метра по городу снизилась на 3%.
На электорат выплескиваются ушаты грязи о кандидатах.
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.

Красноярские выборы превращаются в турнир черных пиарщиков

Красноярские выборы превращаются в турнир черных пиарщиков

(16.08.2016 09:33) На электорат выплескиваются ушаты грязи о кандидатах.

Красноярск, 16 августа - Сибинфо.  В избирательной кампании в Заксобрание Красноярского края, совпавшей по времени с подготовкой к выборам в Госдуму, все активнее используют черные технологии. На электорат выплескиваются ушаты грязи о кандидатах, причем главными мишенями политтехнологических атак становятся представители «Единой России» и «Патриотов России», пишет Независимая газета.

Одним из самых резонансных скандалов кампании стало обвинение, которое против кандидата от партии власти по одному из северных округов края, председателя комитета Заксобрания по природным ресурсам и экологии Александра Симановского выдвинула депутат Богучанского райсовета Антонина Малыхина. Она предъявила в избирком некие нотариально заверенные документы, якобы свидетельствующие о том, что краевой парламентарий имеет счета в зарубежных банках, в частности в Украине. Согласно версии Малыхиной, в марте 2013 года депутат открыл во Львове счет в галицком отделении Укрсоцбанка. Также утверждается, что красноярский парламентарий имеет счета в Приватбанке.

Симановский эти сведения опроверг, назвав их фальшивкой. Он отметил, что у него есть алиби, свидетельствующее, что в день якобы открытия счетов во Львове он находился на рабочем месте в Красноярске. По его словам, за атакой на него якобы стоит депутат Госдумы Дмитрий Носов, который участвует в выборах под флагом КПРФ. Политик объявил, что он будет защищать свою деловую репутацию. С соответствующими заявлениями Симановский обратился в правоохранительные органы.

Не менее захватывающий детектив разворачивается вокруг одной из главных фигур нынешней избирательной кампании в Красноярском крае, депутата Заксобрания, предпринимателя Анатолия Быкова. Хотя лидер местных «патриотов» в июле был снят с дистанции из-за криминального фильтра, он продолжает оказывать серьезное влияние на ход выборов, постоянно выступая с критикой губернатора и «Единой России». Возможно, именно эта активность оппозиционера вынуждает оппонентов продолжать против него масштабную контркампанию.

Самым неожиданным обвинением против Быкова стало заявление бывшего конюха агропредприятия «Деметра» Олега Тюменцева о том, что политик якобы присвоил его лошадей и имущество на полмиллиона рублей. Быкова за последние 20 лет обвиняли во многих тяжких грехах, но конокрадства среди них до нынешней кампании еще не было. Сам депутат обвинения опроверг, заявив, что конюха просто решили «использовать во время выборов».

Эксперты полагают, что перманентные скандалы на берегах Енисея могут привести к снижению явки 18 сентября. «Эти технологии могут эффективно потопить любого, против кого они были использованы, – отмечает политолог Илья Приходько. – Но избиратели зачастую негативно относятся вообще к любому использованию черного PR. Скандалы могут оттолкнуть людей от участия в голосовании. Логика здесь простая – если выборы становятся грязным шоу, то зачем гражданину участвовать в нем с помощью голосования? А низкая явка может привести к резкому снижению или полной потере легитимности власти».


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: