Новости общества
Когда возникает необходимость в поиске работы, куда вы обратитесь?
В тарифных планах не предусмотрено никаких скрытых платежей.
НРОО "Общественный контроль" начала серию рейдов по пивным точкам.
Лучшие бойцы ВДВ соревновались в Барнауле.
Теперь они часть другого федерального округа.
Скандал с Комбинатом школьного питания набирает обороты

Пенсионер украл здание с метеостанцией на Таймыре – МВД

Пенсионер украл здание с метеостанцией на Таймыре – МВД

(11.12.2014 14:32)

Красноярск, 11 декабря – Сибинфо. Пенсионера подозревают в краже здания с метеостанцией внутри в городе Дудинке в Красноярском крае.

Как сообщили в четверг в пресс-службе регионального главка МВД, в полицию Таймыра обратился директор филиала Среднесибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с заявлением о краже мобильного здания (балка), внутри которого находилось новое метеорологическое оборудование стоимостью более миллиона рублей.

Правоохранителям удалось установить, что законсервированный бытовой контейнер с новой метеостанцией внутри еще до ее установки был временно помещен в промзону города Дудинки.

Оперативники также определили подозреваемого, которым оказался несудимый ранее пенсионер 1954 года рождения из норильского района Кайеркан. Известно, что в свободное время мужчина занимается грузоперевозками на личном автомобиле.

В один из дней он увидел стоящий без охраны контейнер и решил его похитить. Как отмечают в полиции, в настоящее время украденное имущество изъято и вскоре будет возвращено владельцу. По факту хищения возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ "кража".
 


фото: ab-log.ru


Теги: красноярский край кража курьезы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: