Новости общества
Лидирует в рейтинге Тамбовская область.
По данным МВД, задержанный помог вывести в нелегальный оборот 5 млрд рублей.
Создана комиссия, сейчас проходит расследование.
Должность стала вакантной в связи со скоропостижной кончиной Александра Жаркова.
Первый такой чемпионат состоялся в Томске 8 июня.
Спасатели советуют туристам ответственно подходить к формированию группы.
Преподаватели наукограда Бийска получают меньше барнаульских коллег.

Пьяный пилот поругался с женой, угнал вертолет и устроил маневры над красноярским селом

Пьяный пилот поругался с женой, угнал вертолет и устроил маневры над красноярским селом

(08.06.2015 10:19)

Красноярск, 8 июня – Сибинфо. Уголовное дело по факту угона вертолета МИ-8Т расследуют правоохранители в Красноярском крае – по предварительным данным, преступление совершил пьяный пилот, поссорившийся с женой.

Как сообщают в региональном управлении СКР, инцидент произошел поздно вечером 6 июня. "Второй пилот одной из авиакомпаний Красноярского края, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил совершить угон воздушного судна, без цели хищения, в связи с произошедшим конфликтом между ним и его супругой", – отмечают в Следственном комитете.

После ссоры с женой мужчина прошел на территорию аэродрома, предъявив на КПП аэропорта "Туруханск" удостоверение члена экипажа и соответствующий допуск на пилотирование.

Затем пилот, повредив запорное устройство двери, проник в салон вертолета МИ-8Т и совершил взлет. Уже в воздухе угонщик начал осуществлять на вертолете беспорядочные маневры на сверх малой высоте над селом Туруханск и в его окрестностях, а также над деревней Фарково, расположенной в 45 километрах от Туруханска.

"Спустя примерно час, пилот самостоятельно вернулся к месту дислокации и посадил вертолёт на ВПП аэропорта "Туруханск", - уточняют в правоохранительном ведомстве.
В данный момент устанавливается информация о причиненном ущербе. Жертв и пострадавших в результате произошедшего нет. Расследование уголовного дела продолжается.
 


фото: ftrww.narod.ru


Теги: красноярский край курьезы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: