Бибилиотека Кадырова

Есть мнение
Бондаренко Павел, начальник Канского межрайонного Следственного отдела ГУ СУ СК РФ по Красноярскому краю
16 августа начата проверка по признакам преступления предусмотренной статьей 319 (Оскорбление представителя власти). Срок проверки в настоящее время продлен до 30 суток в связи с проведением лингвистического исследования, (которое должно установить) содержались ли оскорбительные выражения в высказываниях лица, в отношении которого проводится проверка.  

Читать всё

Глава города в Красноярском крае требует сатисфакции за публичное оскорбление

Глава города в Красноярском крае требует сатисфакции за публичное оскорбление

(28.08.2012 13:51)

Глава города Канска в Красноярском крае Надежда Качан написала в полицию заявление с просьбой разобраться в нанесенном ей публичном оскорблении и наказать нарушителя, сообщают в региональном управлении Следственного комитета.

Инцидент, как сообщают в правоохранительных органах, произошел 16 августа 2012 года –  "во время проведения рабочего совещания с представителями организаций Канска в кабинет главы города, несмотря на запрет работников администрации, ворвался житель города, который был записан на прием ранее, но в назначенное время на прием не явился".

"Мужчина подошел к главе города, высказал в ее адрес свое недовольство по поводу работы руководителя и принимаемых ею мер, употребив при этом выражения, которые, по мнению главы города, являются оскорбительными", – уточняют в СК.

По факту инцидента назначена доследственная проверка, которая, как сообщил ИА "Запад 24" руководитель Канского межрайонного следственного отдела Павел Бондаренко, займет около месяца.

"16 августа начата проверка по признакам преступления, предусмотренного статьей 319 (оскорбление представителя власти). Срок проверки в настоящее время продлен до 30 суток в связи с проведением лингвистического исследования, (которое должно установить) содержались ли оскорбительные выражения в высказываниях лица, в отношении которого проводится проверка", – сказал Бондаренко.

Он также уточнил, что максимальное наказание, которое грозит нарушителю, – год исправительных работ. 


фото: kansk-adm.ru 


Теги: курьезы красноярский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Система Orphus
Поделиться информацией: