Визит патриарха Кирилла в Красноярский край осветят за четверть миллиона бюджетных рублей

Визит патриарха Кирилла в Красноярский край осветят за четверть миллиона бюджетных рублей

(16.08.2012 13:36)

Агентство по реализации программ общественного развития Красноярского края разместило на сайте госзакупок заказ на пять тысяч информационных буклетов, которые предполагается изготовить к визиту в регион Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Общая стоимость полиграфической продукции – 250 тысяч рублей, которые будут выделены из краевого бюджета, следует из документации госзаказа.

"Основная задача буклета – отражение многообразия исторических и православных культурных традиций, составляющих духовное богатство Красноярского края", – говорится в техзадании.

На обложке каждого из пяти тысяч буклетов должна быть размещена символика визита патриарха в Красноярский край, согласованная заказчиком. Буклет должен быть не меньше 24 страниц, на которых будут напечатаны вступительные слова губернатора края и главы Красноярской митрополии.

Кроме того, как говорится в техзадании, "издание должно содержать справочную информацию о Красноярском крае, губернаторе, Красноярской митрополии и епархиях, входящих ее состав, справочную информацию о местах, предполагаемых к посещению патриархом".

Буклет также должен включить в себя несколько рубрик: "Летопись", "Красноярский хронограф", "Святые места и святыни", "Праздники и памятные даты", "Духовная культура", "Проекты, акции".

Любопытно, что техзадание четко прописывает, что буклет  "обязательно должен содержать фотоиллюстративный материал встречи губернатора края с патриархом".

Визит предстоятеля РПЦ в Красноярский край намечен на сентябрь этого года, точная дата пока не известна. Это будет первый визит патриарха Кирилла в регион.


фото: trust.ua


Теги: госзакупки красноярский край рпц

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: