Красноярцев просят "потерпеть" – в город едет патриарх Кирилл

Красноярцев просят

(10.09.2012 14:58)

Красноярская епархия Русской православной церкви просит жителей города с пониманием отнестись к вероятным неудобствам, связанным с приездом патриарха Кирилла.

"Очевидно, что во время пребывания предстоятеля РПЦ на красноярской земле открытые мероприятия с его участием будут сопровождаться присутствием большого количества верующих. В связи с этим пресс-служба Красноярской епархии обращается к автолюбителям, гостям и жителям города с просьбой с пониманием отнестись к чаяниям многочисленной православной паствы края, встречающей своего патриарха", – говорится в обращении.

Глава РПЦ прилетает в Красноярск уже завтра, 11 сентября, и пробудет с визитом до 13 сентября. Сразу после прилета кортеж патриарха отправится в Покровский кафедральный собор — старейший храм Красноярска. 12 сентября патриарх Кирилл проведет литургию в храме Рождества Христова.

И в том и в другом храме пройдет встреча патриарха с прихожанами. Пригласительных билетов не будет – прийти смогут все желающие. Однако вместимость храмов ограничена, поэтому на улице установят мониторы и колонки.

В последний день визита предстоятель Русской православной церкви прибудет в Енисейскую епархию. 13 сентября он посетит отреставрированный Спасо-Преображенский мужской монастырь города Енисейска — старейший монастырь Красноярской митрополии (основан не позднее 1642 года), и Крестовоздвиженский собор города Лесосибирска, один из крупнейших православных храмов Сибири.


фото: nr2.ru 


Теги: рпц красноярский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: