РПЦ внедрится в красноярскую полицию

РПЦ внедрится в красноярскую полицию

(22.08.2012 16:55)

Каждый отдел полиции Красноярского края может обзавестись своим духовником – представителем Русской православной церкви, что стало известно после встречи руководства регионального управления МВД с представителями Красноярской митрополии.

"В ходе сегодняшней встречи родилось много интересных идей. Я уверен, что если в их реализацию вложить душу, то и Господь нам поможет", – отметил представитель Митрополии Отец Николай.

Как сообщают в пресс-службе главного управления ведомства, священнослужители готовы оказать поддержку семьям полицейских, чья служба связана с повышенным риском.

"Свой вклад представители РПЦ могут внести в профилактику правонарушений, вместе с участковыми уполномоченными навещая лиц, находящихся на административном надзоре в полиции", – отмечают представители правоохранительных органов.

Церковь не прочь и приставить своих духовников к каждому отделу полиции.

В полиции отмечают, что сотрудничать с РПЦ начали не вчера: "Священнослужители оказывают помощь в профилактической работе по предупреждению правонарушений и преступлений. Активную деятельность РПЦ проводит с несовершеннолетними в детских домах и социальных приютах. На протяжении 10 лет проводятся религиозные обряды для сотрудников органов внутренних дел, убывающих в служебные командировки на Северный Кавказ". 


фото: gorvesti.ru.optimus.mtw.ru


Теги: рпц красноярский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: