Бибилиотека Кадырова

Самые обсуждаемые
Новости общества
Есть мнение
патриарх Кирилл, предстоятель Русской православной церкви
Мы же видим эти лица, богатейших людей, глубоко несчастных, которые наверняка взирают на других людей и думают: вот бедный человек, а насколько же он живет проще и лучше, чем я!  

Читать всё

Патриарх РПЦ рассказал о зависти богатейших к бедным на приеме у красноярского губернатора

Патриарх РПЦ рассказал о зависти богатейших к бедным на приеме у красноярского губернатора

(13.09.2012 16:21)

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время своего визита в Красноярский край побывал на торжественном приеме у губернатора региона Льва Кузнецова, где рассказал о своем отношении к богатству, сообщает пресс-служба красноярской епархии.

"Мы утверждаем, что никакого реального благополучия человек в своей жизни не достигнет, не сбалансировав духовное и материальное. Будут 10 особняков, 50 автомобилей, несколько яхт, несколько самолетов, но если человек не сможет верно сбалансировать духовное и материальное, он не будет счастливым человеком", – заявил он.

По мнению главного сановника Русской православной церкви, богатейшие люди России глубоко несчастны и, более того, даже завидуют бедным: "Мы же видим эти лица, богатейших людей, глубоко несчастных, которые наверняка взирают на других людей и думают: "Вот бедный человек, а насколько же он живет проще и лучше, чем я!"

"Церковь и призвана постоянно будить совесть людей и говорить о подлинном идеале жизни, который сочетает духовное и материальное, когда у человека есть то, что я сегодня в проповеди назвал даром Духа Святаго – когда есть величайшие ценности нравственные, духовные, которые возникают в сердце, и которые не зависят от материальной жизни человека", – заявил собравшимся патриарх Кирилл.

Сегодня последний день его первого визита в Красноярский край. Глава РПЦ посетил Спасский Енисейский мужской монастырь в Енисейске, после чего отправился в Крестовоздвиженский собор города Лесосибирска. А уже завтра предстоятель РПЦ вылетит с визитом в Японию, где пробудет до 18 сентября. Следующий пункт его поездки – Владивосток. 


фото: Бурмистров А.В. Законодательное собрание Красноярского края


Теги: рпц красноярский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: