Бибилиотека Кадырова

Самые обсуждаемые
Новости общества
Есть мнение
Юрченко Василий, губернатор Новосибирской области
Мы проводим дни Германии в России, и это замечательно, поскольку наши страны на протяжении многих столетий имеют прочные связи в культурной и экономической сферах. В Новосибирской области проживает более 60 тысяч жителей немецкой национальности и они вносят очень серьезный вклад в социально-экономическое развитие региона. Уверен, что вместе мы сделаем жизнь в регионе еще более комфортной и современной.

Читать всё

Год Германии в России новосибирский губернатор отметил сборкой крупнейшего в мире пазла

Год Германии в России новосибирский губернатор отметил сборкой крупнейшего в мире пазла

(27.08.2012 15:57)

Жители Новосибирской области накануне собрали крупнейшую в мире мозаику, на которой была изображена картина известного немецкого художника Альбрехта Дюрера "Автопортрет в шубе" – в мероприятии, посвященном году Германии в России, приняли участие губернатор Василий Юрченко и Генеральный консул ФРГ в Новосибирске Найтхарт Хёфер-Виссинг, сообщили в понедельник, 27 августа, в пресс-центре регионального правительства.

Сборка огромного пазла площадью 300 квадратных метров производилась на площадке перед Новосибирским государственным академическим театром оперы и балета.

Акцию, посвященную году Германии в России, который проводится с июня 2012 по июнь 2013 года, организовал Немецкий культурный центр имени Гёте.

Во время мероприятия новосибирцам удалось поставить своеобразный рекорд, собрав столь внушительную мозаику менее чем за три часа. Также организаторы отмечают, что количество новосибирцев, принявших участие в собирании пазла, превысило число участников аналогичной акции в Екатеринбурге.

Одну из последних частей изображения положил губернатор Новосибирской области Василий Юрченко, который отметил, что проведение года Германии в России является важным событием международного значения. Не менее существенно, по словам главы НСО, данное событие и для сибирского региона.

"В Новосибирской области проживает более 60 тысяч жителей немецкой национальности, и они вносят очень серьезный вклад в социально-экономическое развитие региона. Уверен, что вместе мы сделаем жизнь в регионе еще более комфортной и современной", – заявил Юрченко.

Стоит отметить, что огромный пазл был специально создан к году Германии в России. В общей сложности он состоит из 1023 частей, каждая размером 70 на 70 сантиметров и весом около 800 граммов. До Новосибирска такая акция уже прошла в Москве и Екатеринбурге. Теперь мозаика отправится в Санкт-Петербург.

Также напомним, что празднование года Германии совпадает в Новосибирской области с юбилеем образования региона, которому исполняется 75 лет.
 


фото:

www.nso.ru


Теги: новосибирская область василий юрченко международные отношения 75и75

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: