Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики

Визовый центр Польши откроется в столице СФО в год 75-летия Новосибирской области

Визовый центр Польши откроется в столице СФО в год 75-летия Новосибирской области

(05.09.2012 15:39)

Открытие визового центра Польши запланировано в Новосибирске до конца текущего года – об этом было заявлено в ходе визита делегации европейской республики в столицу Сибири во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Польши в РФ Войцехом Зайончковски, сообщили в пресс-аппарате регионального правительства.

Польские дипломаты находятся в Новосибирске с двухдневным визитом. Во время встречи стороны отметили важность регионального сотрудничества в развитии двусторонних отношений.

В контексте того, что в этом году Новосибирская область празднует 75-летие со дня своего образования, губернатор Василий Юрченко ознакомил польскую делегацию с основными этапами развития региона, его экономическими особенностями и конкурентными преимуществами в сравнении с другими субъектами РФ.

Также глава НСО высказал признательность европейским гостям за внимание, проявляемое к региону, и выразил уверенность в успешном развитии обоюдных связей в деловой, научной и культурной сферах.

В свою очередь Посол Польши Войцех Зайончковски отметил растущий интерес польских деловых кругов к восточным регионам России в целом и Новосибирской области в частности. В этом контексте было заявлено, что до конца текущего года, юбилейного для жителей НСО, в региональной столице появится польский визовый центр.
 


фото:

donbass.ua


Теги: новосибирская область 75и75 международные отношения

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: