Бибилиотека Кадырова

Самые обсуждаемые
Новости общества

Культурный сентябрь с гастролями театра Ленсовета ждет Новосибирскую область к юбилею

Культурный сентябрь с гастролями театра Ленсовета ждет Новосибирскую область к юбилею

(03.09.2012 15:39)

Обилие фестивалей, выставок и гастролей ведущих коллективов России ожидается в столице Сибири в сентябре в рамках празднования 75-летия Новосибирской области.

Как сообщает в понедельник, 3 сентября, пресс-центр регионального правительства, цитируя министра культуры НСО Наталью Ярославцеву, в текущем месяце в Новосибирске пройдут масштабные культурные мероприятия.

"С 1 сентября начинаются самые масштабные и зрелищные мероприятия, приуроченные к 75-летию области. Сегодня, 3 сентября, в кинотеатре "Победа" откроется фестиваль документального кино "Встречи в Сибири", а в театре "Красный факел" начнутся гастроли Санкт-Петербургского государственного академического театра имени Ленсовета", – сообщила чиновница.

Также она рассказала, что в ближайшую пятницу в Новосибирском государственном художественном музее откроется Международная триеннале современной графики. "На ней будут представлены работы более чем из 60 стран мира. Также 7 сентября на площадке перед Домом офицеров состоится открытие бюста Михаилу Кутузову, а 8 сентября на площадке перед Оперным театром пройдет концерт в честь 200-летия Бородинского сражения",– уточнила Наталья Ярославцева.

Кроме того, стало известно, что в течение месяца на различных площадках Новосибирска и области пройдут: фестиваль ремесел "Руки", фотовыставка "Новосибирская область. 75 лет", фестиваль народных художественных ремесел "Город мастеров", областная встреча землячества "Мы все отсюда родом" и серия праздничных концертов.

Главные же торжественные мероприятия, приуроченные к юбилею образования региона, состоятся на площадке Новосибирского государственного академического театра оперы и балета 28–29 сентября.
 


фото:

festopen.com


Теги: 75и75 новосибирская область культура

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: