Бибилиотека Кадырова

Есть мнение
Медведев Дмитрий , председатель Правительства РФ
Без качественного железнодорожного, воздушного транспорта мы ничего не сможем сделать. Поэтому задача развития транспортной сети остаётся очень актуальной.

Читать всё

Первую очередь омского метро должны закончить к 2016 году – Медведев

Первую очередь омского метро должны закончить к 2016 году – Медведев

(06.08.2012 10:57)

Председатель правительства России Дмитрий Медведев во время своего визита в Омск обсудил с губернатором Виктором Назаровым транспортные и другие проблемы региона, сообщает пресс-служба администрации области.

5 августа премьер-министр Дмитрий Медведев провел несколько часов в Омске, за которые успел побывать в ОмГУПС, культурно-историческом комплексе "Омская крепость", где поздравил горожан с Днем города, и в локомотивно-эксплуатационном депо "Омск" ОАО "РЖД".

Кроме того, он провел встречу с губернатором Омской области Виктором Назаровым, на которой были обсуждены текущие проблемы в регионе, а также вопросы развития транспортной инфраструктуры и межрегиональных перевозок.

"Мы находимся на территории локомотивного депо. И это еще одно доказательство того, насколько важны коммуникации в масштабах нашей страны. Может, это и не чувствуется в должной степени, когда находишься в центре, в Москве. Но, находясь в Сибири, на Дальнем Востоке, начинаешь это ощущать очень быстро. Без качественного железнодорожного, воздушного транспорта мы ничего не сможем сделать. Поэтому задача развития транспортной сети остается очень актуальной. Я надеюсь, и Вы как новый руководитель области будете очень внимательно относиться к транспортным проблемам", – обратился к главе региона премьер-министр.

Губернатор сам также поднял ряд вопросов. В частности, он рассказал председателю правительства о проблеме с омским метрополитеном. Напомним, достроить первую ветку метро омичам обещали к 300-летию города, которое будет в 2016 году. Однако, как оказалось, регион не способен справиться с этим своими силами.

Виктор Назаров обратился к премьер-министру с просьбой помочь закончить работы на ветке на условиях софинансирования с федеральным бюджетом. Дмитрий Медведев подчеркнул, что за четыре года строителям действительно нужно уложиться.

"Считайте это моим поручением, и не только органам власти Омской области, но и нашим ведомствам, довести эту работу до конца. Этого ждут граждане Омска", – заключил он.

Стоит отметить, что после визита в Омск Дмитрий Медведев на поезде отправился в Томск. Оттуда уже 6 августа он продолжит путь в город Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области и Новосибирск.
 


Фото: пресс-служба администрации Омской области


Теги: медведев омская область виктор назаров

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: