Бибилиотека Кадырова

Есть мнение
Турко Александр , заместитель мэра Омска
Предполагается, что изменение организационно-правовой формы "Омскэлектро" позволит привлечь солидные кредитные ресурсы для предотвращения сползания компании в долговую пропасть, решения регистрационных, тарифных и технических вопросов.

Читать всё

Мэрия предложила способ избавить "Омскэлектро" от миллиардного долга

Мэрия предложила способ избавить

(20.09.2012 11:35)

Проблемы МУПЭП "Омскэлектро" могут решить с помощью преобразования его в акционерное общество. Такое предложение, как передает пресс-служба Омского горсовета, внес на рассмотрение депутатов заместитель мэра Александр Турко.

19 сентября члены комитета горсовета по вопросам ЖКХ, транспорта и строительства обсудили перспективы привлечения инвестиций в "Омскэлектро".

Заммэра Александр Турко представил проект по акционированию предприятия со 100%-ным уставным капиталом в собственности муниципалитета.

"Предполагается, что изменение организационно-правовой формы "Омскэлектро" позволит привлечь солидные кредитные ресурсы для предотвращения сползания компании в долговую пропасть, решения регистрационных, тарифных и технических вопросов", – отметил вице-мэр.

Стоит отметить, что задолженность предприятия перед "МРСК Сибири-Омскэнерго" на сегодняшний день превышает 1,1 миллиарда рублей. Ни руководство, ни городские власти не верят, что кредиты смогут как-то помочь ситуации. Инвестиции же, по их мнению, могут кардинально изменить положение.

После обсуждения члены комитета решили, что данный вариант досконально проанализирует специальная рабочая группа, после чего его предложат для рассмотрения на первом в осенней сессии пленарном заседании горсовета 26 сентября.
 


Фото: superomsk.ru


Теги: энергетика долги омская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: