Завод каркасно-панельного домостроения

Есть мнение
Назаров Виктор, губернатор Омской области
Это решение (перерегистрация ТГК-11 - прим.ред.) даст результаты для областного бюджета, в том числе и для финансирования социальных программ.

Читать всё

Омская область намерена забрать у Новосибирска налоги ТГК-11

Омская область намерена забрать у Новосибирска налоги ТГК-11

(05.09.2012 13:26)

Правительство Омской области и "ИНТЕР РАО ЕЭС" начали переговоры о перерегистрации ТГК-11 в Омске, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Решение о создании рабочей группы по перерегистрации Территориальной генерирующей компании № 11 принято правительством Омской области и "ИНТЕР РАО ЕЭС", которая является главным акционером компании. Соответствующее решение было принято 4 сентября по итогам рабочей встречи губернатора Виктора Назарова и председателя правления энергетической компании Бориса Ковальчука.

Стоит отметить, что перерегистрация ТГК будет для Прииртышья довольно прибыльной, так как часть ее налогов пока уходит в бюджет Новосибирской области. Суммы это весьма значимые – только в 2011 году общий расход ТГК-11 по налогу на прибыль, согласно открытому консолидированному финансовому отчету, составил 137 миллионов 506 тысяч рублей.

"Это решение даст результаты для областного бюджета, в том числе и для финансирования социальных программ", – прокомментировал Виктор Назаров перспективу перерегистрации компании.

По словам председателя правления "ИНТЕР РАО ЕЭС" Бориса Ковальчука, на встрече также обсуждалась возможность снижения тарифов за счет сокращения потерь в электро- и тепловых сетях, оптимизация схемы теплоснабжения в Омске, а также перспективы создания единой теплосетевой компании.

Напомним, ТГК-11 принадлежат четыре электростанции на территории Омской области, мощная Кировская районная котельная и более 260 км магистральных тепловых сетей.
 


Фото: www.alta.by


Теги: энергетика бюджет омская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: