Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Есть мнение
Чепик Александр, заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия
Мы, как никакой другой регион, сами можем себя обеспечить качественной алкогольной продукцией. Сегодня существуют современные технологии производства спирта, а попутная продукция очень востребована.

Читать всё

Собственное производство спирта хотят наладить в Бурятии республиканские власти

Собственное производство спирта хотят наладить в Бурятии республиканские власти

(11.09.2012 14:21)

Власти Бурятии выступили с инициативой создания в республике собственного производства спирта – по словам заместителя председателя регионального правительства Александра Чепика, это станет альтернативой в условиях снижения объемов производства и реализации алкогольной продукции, передает во вторник, 11 сентября, ИРА "ВостокТелеИнформ".

Зампред республиканского кабмина подчеркнул, что Бурятия, как никакой другой регион, может обеспечить себя качественным алкоголем.

"Сегодня существуют современные технологии производства спирта, а попутная продукция очень востребована. В целом продукция нашего сельского хозяйства хорошо востребована на рынке, а пшеницу, которую мы превращаем в корм для скота и хлеб, отлично подойдет для производства спирта", – высказался Александр Чепик.

Известно, что проработкой данного вопроса поручено заняться республиканскому министерству сельского хозяйства и продовольствия.
 


фото:

www.uznayvse.ru


Теги: бурятия алкоголь апк

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: