Бибилиотека Кадырова

Самые обсуждаемые
Новости общества

Возбуждено уголовное дело по факту перестрелки на погранзаставе в Дагестане

Возбуждено уголовное дело по факту перестрелки на погранзаставе в Дагестане

(29.08.2012 15:16)

Уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц" возбуждено против сержанта, который подозревается в убийстве семи человек в Дагестане, сообщает в среду, 29 августа, Главное военное следственное управление СК РФ.

Как сообщило ведомство, мастер отделения охраны и обеспечения отдела материально-технического обеспечения Пограничного управления ФСБ России по Республике Дагестан 31-летний Рамазан Алиев во вторник, 28 августа, заступил в суточный наряд. Для несения службы ему был выдан автомат АК-74 и два магазина, снаряженных 50 боевыми патронами.

Около 16:00 (мск) Алиев подошел к контрольно-пропускному пункту и без видимых причин произвел не менее 30 выстрелов в военнослужащих. В итоге двое военных были ранены и двое убиты.

"Далее Алиев проследовал в расположение сотрудников СОБРа Центра специального назначения СР ГУ МВД России по Алтайскому краю, находящихся в командировке в Республике Дагестан, где произвел еще не менее 30 выстрелов в сотрудников полиции – пятеро полицейских убито, четверо ранено", – говорится в сообщении.

Алиев был убит ответным огнем. Солдата застрелил сослуживец, пытавшийся остановить бойню. Пока не известно, что стало причиной такого поведения служащего. Инцидент произошел в селении Белиджи Дербентского района Дагестана.

Как сообщалось ранее, среди алтайских погибших: подполковник полиции Блынский Сергей Геннадьевич, майор полиции Собин Иван Николаевич, майор полиции Шушаков Александр Александрович, майор полиции Шенкель Виктор Иванович, капитан полиции Кривенко Сергей Геннадьевич.

"Каждый из погибших много лет отслужил в спецназе. За плечами боевых офицеров многочисленные командировки в Северо-Кавказский регион, где они выполняли сложные и ответственные задачи. Это были достойные сотрудники органов внутренних дел, надежные, ответственные, настоящие профессионалы своего дела. Каждый из них посвятил свою жизнь выбранной профессии. У погибших остались родители, жены, дети", – сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю.

На место происшествия незамедлительно выехала следственная группа, которой, с участием экспертов, произведены осмотры тел убитых, назначено восемь медицинских судебных экспертиз, проведены допросы шестнадцати свидетелей.

С наступлением светлого времени суток под руководством заместителя руководителя военного следственного управления СК РФ по Южному военному округу начат дополнительный осмотр места происшествия с участием следователей-криминалистов аппарата.

В настоящее время проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

"315-м военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по факту убийства семи человек возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц)", – отмечается в сообщении Главного военного следственного управления СК РФ
 


 

 

Теги: россия армия убийство

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: