Бибилиотека Кадырова

Есть мнение
Морковина Марина, государственный обвинитель
Поскольку ни один из подсудимых не является военнослужащим, прошу отказать в удовлетворении ходатайства.

Читать всё

Дело вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина не передадут военному суду

Дело вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина не передадут военному суду

(25.09.2012 15:50)

Ходатайство защиты вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина, которого обвиняют в связях с организованной преступностью, о передаче уголовного дела в Западно-Сибирский окружной военный суд отклонено, передает во вторник, 25 сентября, РИА Новости.

Напомним, что на прошлом заседании Новосибирского областного суда адвокат Солодкина Николай Украинцев указал на то, что в материалах уголовного дела фигурирует военнослужащий, якобы обучавший навыкам стрельбы членов ОПГ, в связях с которой обвиняют новосибирского вице-мэра, его отца, Александра Солодкина- старшего, работавшего советником губернатора НСО, и бывшего замначальника регионального управления ФСКН Андрея Андреева.

В этой связи защитник требовал, чтобы рассмотрением дела занялся Западно-Сибирский окружной военный суд. Однако сегодня Новосибирский областной суд не удовлетворил данное ходатайство и поддержал позицию гособвинения.

"Поскольку ни один из подсудимых не является военнослужащим, прошу отказать в удовлетворении ходатайства", – отметила гособвинитель Марина Морковина, с мнением которой согласился суд.

Портал "Сибинфо" ранее неоднократно сообщал, что резонансное "дело Солодкиных" в настоящее время приблизилось к кульминации. Экс-глава департамента физкультуры и спорта Новосибирской области Александр Солодкин-старший, его сын, работавший вице-мэром Новосибирска, Александр Солодкин-младший, а также бывший замруководителя регионального управления ФСКН Андрей Андреев обвиняются в сотрудничестве с крупным преступным сообществом, которое, по мнению следствия, возглавлял бизнесмен Александр Трунов.

Солодкины, которые содержатся в СИЗО с февраля 2010 года, свою причастность к ОПГ отрицают.
 


фото:

rg.ru


Теги: новосибирская область должностные преступления покушение убийство армия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: