Бибилиотека Кадырова

Самые обсуждаемые
Новости общества
Есть мнение
Украинцев Николай, адвокат
Данное дело неподсудно Новосибирскому областному суду и подлежит передаче в Западно-Сибирский окружной военный суд.

Читать всё

Военного суда над вице-мэром Новосибирска Александром Солодкиным требуют его адвокаты

Военного суда над вице-мэром Новосибирска Александром Солодкиным требуют его адвокаты

(17.09.2012 14:22)

Передачи материалов уголовного дела вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина в Западно-Сибирский окружной военный суд требует защита чиновника, сообщает в понедельник, 17 сентября, РИА Новости со ссылкой на адвоката Николая Украинцева.

Напомним, что сегодня Новосибирский областной суд продолжил рассмотрение громкого дела, обвиняемыми по которому проходят заместитель мэра столицы Сибири Александр Солодкин, его отец, бывший советник губернатора по спорту Александр Солодкин-старший и экс-замглавы регионального управления ФСКН Андрей Андреев.

В понедельник председательствующая на процессе судья Лариса Чуб отказалась удовлетворить ходатайство стороны Солодкиных о передаче дела в прокуратуру, отметив, что оснований для направления дела в надзорный орган суд не видит, поскольку существенных нарушений в деле не имеется. Адвокаты подсудимых думают иначе.

Кроме того, как заявил адвокат Солодкина-младшего Николай Украинцев, рассмотрением данного дела должен заниматься Западно-Сибирский окружной военный суд, поскольку в материалах фигурирует военнослужащий, который якобы обучал навыкам стрельбы членов преступной группировки, в связях с которой обвиняют вице-мэра.

Поэтому, как считает представитель чиновника, дело должны были расследовать военные следователи, а рассматриваться оно должно в военном суде, поскольку речь идет о военном преступлении.

В итоге суд не стал выносить решение по данному ходатайству и объявил перерыв до 25 сентября.

Портал "Сибинфо" неоднократно сообщал, что громкое "дело Солодкиных" в настоящее время приблизилось к своей кульминационной части. Экс-глава департамента физкультуры и спорта Новосибирской области Александр Солодкин-старший, его сын, работавший вице-мэром Новосибирска, Александр Солодкин-младший, а также бывший замруководителя регионального управления ФСКН Андрей Андреев обвиняются в сотрудничестве с крупным преступным сообществом, которое, по мнению следствия, возглавлял бизнесмен Александр Трунов.

Солодкины, находящиеся в СИЗО с февраля 2010 года, свою причастность к ОПГ отрицают.
 


фото:

www.nsk.kp.ru


Теги: новосибирская область должностные преступления покушение убийство армия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: