Бибилиотека Кадырова

Самые обсуждаемые
Новости общества

Вопрос об отправке дела вице-мэра Новосибирска в прокуратуру суд решит в понедельник

Вопрос об отправке дела вице-мэра Новосибирска в прокуратуру суд решит в понедельник

(14.09.2012 15:25)

Рассмотрение уголовного дела вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина, его отца, бывшего советника губернатора Александра Солодкина-старшего и экс-замначальника областного управления ФСКН Андрея Андреева, которых обвиняют в связях с организованной преступностью, в пятницу вновь не дошло до изучения эпизодов преступлений и доказательств, передает РИА Новости.

Напомним, что в громком процессе над Солодкиными в минувшую среду был объявлен перерыв до пятницы. Однако сегодня Новосибирский областной суд вновь не приступил к непосредственному рассмотрению доказательств и изучению эпизодов преступлений, поскольку разбирал ходатайства, заявленные адвокатами.

Так, представители обвиняемых требуют остановить слушания и направить дело в прокуратуру, ссылаясь на нарушения, допущенные следствием на начальной стадии расследования этого резонансного дела в 2010 году.

Гособвинение же считает, что необходимости в направлении дела в надзорный орган нет. Тем не менее судья объявила, что решение по ходатайству адвокатов Солодкиных будет вынесено в понедельник, 17 сентября.

Как неоднократно сообщал портал "Сибинфо", громкое "дело Солодкиных" в настоящее время приблизилось к своей кульминационной части. Экс-глава департамента физкультуры и спорта Новосибирской области Александр Солодкин-старший, его сын, работавший вице-мэром Новосибирска, Александр Солодкин-младший, а также бывший замруководителя регионального управления ФСКН Андрей Андреев обвиняются в сотрудничестве с крупным преступным сообществом, которое, по мнению следствия, возглавлял бизнесмен Александр Трунов.

Солодкины, находящиеся в СИЗО с февраля 2010 года, свою причастность к ОПГ отрицают.
 


фото: РИА Новости


Теги: новосибирская область должностные преступления покушение убийство

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: