Бибилиотека Кадырова

Самые обсуждаемые
Новости общества

Защита вице-мэра Новосибирска и его отца добилась приостановки процесса

Защита вице-мэра Новосибирска и его отца добилась приостановки процесса

(12.09.2012 15:51) Первый день судебного заседания по резонансному делу Солодкиных закончился объявлением перерыва до пятницы

Рассмотрение по существу громкого уголовного дела о связях с крупной ОПГ, обвиняемыми по которому проходят вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин, его отец Солодкин-старший, работавший советником губернатора, и бывший замглавы ФСКН по области Андрей Андреев, в первый день судебного заседания показало, что процесс будет развиваться неспешно.

Как передает в среду, 12 сентября, РИА Новости, сторона защиты вновь выступила с требованием остановить судебный процесс по причине допущенных, по мнению адвокатов, процессуальных нарушений.

В частности, представители обвиняемых заявили о необходимости отправки дела в прокуратуру, поскольку еще на начальной стадии расследования в 2010 году следователи допустили процессуальные огрехи, "препятствующие вынесению объективного приговора".

Сторона обвинения на данную просьбу обвиняемых заявила свой протест. Областной суд, не вынося конкретного решения, объявил перерыв до пятницы. В итоге непосредственное рассмотрение материалов уголовного дела и доказательств еще не состоялось.

Стоит отметить, что процесс проходит в открытом режиме, но видео- и фотосъемка сегодня была запрещена. Вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин, говоря о находящихся в зале журналистах, отметил: "Пресса пусть присутствует, я только за".

Напомним, что резонансное "дело Солодкиных" в настоящее время приблизилось к своей кульминационной части. Экс-глава департамента физкультуры и спорта Новосибирской области Александр Солодкин-старший, его сын, работавший вице-мэром Новосибирска, Александр Солодкин-младший, а также бывший замруководителя регионального управления ФСКН Андрей Андреев обвиняются в сотрудничестве с крупным преступным сообществом, которое, по мнению следствия, возглавлял бизнесмен Александр Трунов.

Солодкины, находящиеся в СИЗО с февраля 2010 года, свою причастность к ОПГ отрицают.
 


фото:

krasn.pravo.ru


Теги: новосибирская область должностные преступления покушение убийство

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: