Бибилиотека Кадырова

Самые обсуждаемые
Новости общества

Новый автомобиль мэра Томска может стать поводом для уголовного дела

Новый автомобиль мэра Томска может стать поводом для уголовного дела

(30.08.2012 17:41)

Вопрос о возбуждении уголовного дела, в котором будет фигурировать автомобиль мэра Томска, решается в следственных органах, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Томская городская прокуратура проверила законность приобретения УМП "Томскгорсвет" автомобиля Hyundai Eguus 3.8 и установила, что договор купли-продажи предприятие заключило в условиях убыточности и без согласия собственника.

Впоследствии "Томсгорсвет" от машины стоимостью 2,9 миллиона рублей отказался и передал ее в муниципальную казну города. Сейчас ее использует мэр Николай Николайчук.

Материалы проверки были переданы в городское следственное управление СК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями должностным лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации).

Прокурор Томска также потребовал от мэра привлечь к ответственности сотрудников администрации, не проконтролировавших использование муниципального имущества.
 


Фото: www.chevyclub.ru


Теги: должностные преступления томская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: