Экс-инспектор ДПС осужден в Томске за избиение угонщика

Экс-инспектор ДПС осужден в Томске за избиение угонщика

(04.10.2012 12:52)

Суд вынес приговор бывшему инспектору ДПС, который избил задержанного угонщика, сообщает пресс-служба УМВД по Томской области.

В ночь на 6 марта 2012 года патруль заметил автомобиль Иж-21251 с разбитым задним боковым стеклом, двигавшийся по тротуару с выключенными фарами. Водитель попытался скрыться. Его заблокировали служебными машинами, с одной из которых он столкнулся, сдавая назад. После этого мужчину задержали, машина оказалась угнанной.

Как ранее сообщал "Сибинфо", скандал в томском ГИБДД разгорелся после того, как в интернет была выложена видеозапись, на которой при задержании полицейскими нарушителя один из сотрудников его ударил.

По данному факту было возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий с применением насилия.

Суд признал бывшего инспектора ДПС виновным и приговорил к четырем годам лишения свободы условно с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на три года.

Начальнику областного управления ГИБДД был объявлен выговор, командир отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Томску, его заместитель, а также заместитель командира роты № 3 отдельного батальона ДПС были предупреждены о неполном служебном соответствии.
 


Теги: должностные преступления томская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: