Бибилиотека Кадырова

Самые обсуждаемые
Новости общества
Есть мнение
Макарова (Изофатова) Елена, руководитель томского благотворительного фонда "Обыкновенное чудо"
Церемония имела скорее формальный характер. Но поцеловаться нам разрешили. Приехала сотрудница ЗАГСа и зарегистрировала брак.

Читать всё

Осужденный экс-мэр Томска женился в колонии

Осужденный экс-мэр Томска женился в колонии

(04.09.2012 09:55)

Экс-мэр Томска Александр Макаров, осужденный на 12 лет за взятки и вымогательство, женился на главе благотворительного фонда "Обыкновенное чудо" Елене Изофатовой, сообщает "Интерфакс-Сибирь".

По словам адвоката бывшего мэра Елены Злобиной, брак Александра Макарова был зарегистрирован с бывшей телеведущей, ныне руководителем томского благотворительного фонда "Обыкновенное чудо" Еленой Изофатовой.

Состоялось событие 28 августа в иркутской колонии № 3.

"Приехала сотрудница отдела ЗАГС и зарегистрировала брак", – рассказала Елена Макарова (Изофатова).

По словам новобрачной, как супруге ей не полагается дополнительных поблажек при свиданиях с Александром Макаровым. Осужденному разрешены трехдневные свидания четыре раза в год и еще четыре свидания по четыре часа.

В настоящее время, как рассказала Елена Макарова, экс-мэр Томска чувствует себя хорошо.

Напомним, Александр Макаров обвинялся в злоупотреблении должностными полномочиями, получении взятки в крупном размере, пособничестве в совершении мошенничества в особо крупном размере, вымогательстве.

3 ноября 2010 года бывший мэр был признан виновным по семи эпизодам обвинения из девяти, 15 ноября приговорен к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. В октябре 2011 года Верховный суд РФ снизил срок заключения Макарову на четыре месяца – до 11 лет и 8 месяцев.
 


Фото: www.moscowfacts.ru


Теги: должностные преступления томская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: