Новости общества
Девочке удалось вырваться и убежать.
"Чтобы люди смогли заготовить дикоросы", - заявил Наговицын.
Пострадали ли при пожаре какие-то документы - пока не известно.
Выявлено 23 лица, виновных в возникновении лесных пожаров.
Прорабатываются все возможные варианты по модернизации старого аэропорта.
Аутсайдерами списка являются Республика Тыва и Забайкальский край.
Один из традиционных конкурсов - подъем на скорость сырной головки.
Есть мнение
Николайчук Николай, мэр Томска
В последние годы, наряду с сотрудниками полиции, ЧОПы решают вопросы безопасности на улицах Томска. По сути, муниципалитет закрепляет уже сложившееся сотрудничество с ассоциацией, но есть и вполне определенная конкретика: так же как для полиции, мы намерены организовать пункты охраны порядка для ЧОПов, входящих в ассоциацию.

Читать всё

ЧОПы в Томске официально стали второй полицией

ЧОПы в Томске официально стали второй полицией

(09.10.2012 16:37)

Мэрия Томска подписала соглашение о взаимодействии и сотрудничестве с ассоциацией негосударственных структур безопасности – документ направлен на профилактику терроризма, организацию общественного порядка, а также на предупреждение и ликвидацию ЧС, сообщили во вторник, 9 октября, в пресс-центре городской администрации.

Свои подписи под соглашением поставили мэр Томска Николай Николайчук и председатель ассоциации негосударственных структур безопасности Игорь Морозов.

По словам градоначальника, частные охранные предприятия наряду с представителями полиции "решают вопросы безопасности на улицах Томска, проблемы сохранения имущества горожан и бизнес-компаний, активно участвуют в охране самых грандиозных праздников, концертов и фестивалей, которые устраиваются для томичей".

Николай Николайчук подчеркнул, что данным соглашением городские власти документально закрепляют сотрудничество с ассоциацией охранных предприятий. Но в то же время в соглашении содержатся нововведения. "Так же как для полиции, мы намерены организовать пункты охраны порядка для ЧОПов, входящих в ассоциацию", – заявил мэр.

Такие пункты и посты будут размещаться, в первую очередь, в спальных и отдаленных районах города – Черемошники, Каштак, Академгородок, а также скверах и зеленых зонах Томска.

Председатель ассоциации Игорь Морозов подтвердил, что роль частных охранных предприятий в вопросе охраны социально значимых объектов и правопорядка в Томске становится все более значительной.

Так, по его словам, в течение года в ассоциацию поступает свыше 3,5 тысячи обращений от граждан.
 


фото:

taggerd.su


Теги: томская область экстремизм чс

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: