Бибилиотека Кадырова

Есть мнение
Ларионов Владимир, сити-менеджер Рубцовска
О возобновлении регулярных авиарейсов пока говорить рано, но в будущем такой вариант не исключен. Нынешнее событие – начало восстановления Рубцовского аэропорта.  

Читать всё

Рубцовск принял первый с 1996 года самолет

Рубцовск принял первый с 1996 года самолет

(05.09.2012 11:43)

Утро вторника, 4 сентября, стало для третьего по численности города Алтайского края – Рубцовска – историческим: местный аэропорт принял первый за последние 16 лет самолет, сообщают в городской администрации.

Взлетно-посадочная полоса приняла универсальный двухмоторный самолет для местных воздушных линий Л-410, или как его еще иногда называют "Чебурашка". На борту "Чеха" (второе прозвище самолета) был топ-менеджмент компаний инвесторов.

Восстановление взлетно-посадочной полосы стоило около пяти миллионов рублей. Предварительно было отремонтировано асфальтобетонное покрытие полосы, а также куплена разметка и мобильное оборудование для связи с экипажем самолета.

Впрочем, о возобновлении регулярных авиарейсов пока говорить рано, но в будущем такой вариант не исключен. "Нынешнее событие – начало восстановления Рубцовского аэропорта ", – отметил глава администрации города Владимир Ларионов.

По сложившейся в нашей элите традиции такие события обычно к чему-то приурочены. В этом году Рубцовску – 120 лет, а Алтайскому краю – 75, о чем, конечно, не преминут напомнить наши чиновники. 


фото: rubrielter.ru


Теги: авиасообщение алтайский край 75и75

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: