Новости общества
Три шага для "чистого" спорта в России.
Сотрудники охранного предприятия «ЧВК «Мар», накануне задержанные на территории Белоруссии, занимались сопровождением гуманитарных грузов для жителей республик Донбасса.
В прошлом сезоне меньше всего голов забила команда “Динамо”.
Участники которого разыгрывают 170.000$.
Не буди казака, Ваше Благородие!
Есть надежда!
Есть мнение
Карлин Александр, губернатор Алтайского края
Примите самые искренние поздравления с 75-летием Алтайского края! Высокие достижения в экономике и социальной сфере региона – результат труда каждого жителя Алтайского края, ведь главное достояние нашей малой родины – это люди. Благодаря вам, уважаемые земляки, Алтайский край стал одним из ведущих сельскохозяйственных и промышленных регионов России, центром развития нано- и биотехнологий.  

Читать всё

Первые лица страны поздравили Алтайский край с юбилеем

Первые лица страны поздравили Алтайский край с юбилеем

(14.09.2012 11:54)

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев поздравили Алтайский край с 75-летием со времени его образования, сообщает пресс-служба краевой администрации и публикует тексты поздравлений.


"Дорогие друзья! Поздравляю вас с 75-летием образования Алтайского края. Этот юбилей – знаменательная дата и настоящий праздник для всех, кто искренне любит родную землю, гордится ее богатой историей и самобытной культурой, уникальными природными богатствами, именами своих земляков – известных ученых, политиков, представителей творческих профессий, вписавших яркие строки в летопись ратных и трудовых побед нашего Отечества.

Сегодня Алтайский край обладает значимым потенциалом развития, широким спектром возможностей для привлечения серьезных инвестиций в приоритетные отрасли экономики и АПК, социальную, туристическую сферы.

Уверен, что инициатива, энергия и целеустремленность помогут вам в решении масштабных, востребованных временем задач – на благо региона и всей России. Желаю мира, процветания и всего самого доброго.

Президент Российской Федерации В.В. Путин".


Уважаемые друзья! Поздравляю вас со знаменательной датой – 75-летием со дня образования Алтайского края.

Главное богатство Алтая – это его люди. Имена ваших земляков хорошо известны не только в России, но и далеко за ее пределами. Среди них – второй космонавт планеты Герман Титов, легендарный конструктор стрелкового оружия Михаил Калашников, выдающийся писатель, актер и режиссер Василий Шукшин, знаменитый поэт Роберт Рождественский и многие другие.

Сегодня регион вносит значительный вклад в развитие сельского хозяйства и промышленности России. Пользуется широкой известностью как туристический центр. И это неудивительно, ведь здесь находятся красивейшие природные заповедники, город-курорт Белокуриха, который славится своим уникальным климатом и горячими минеральными источниками.

А археологический памятник Денисова пещера занесен ЮНЕСКО в список объектов Всемирного наследия. Уверен, что инициатива, энергия и любовь к родной земле помогут вам и впредь добиваться новых успехов на благо Алтайского края и всей страны. Крепкого вам здоровья, благополучия и всего самого доброго.

Председатель правительства Российской Федерации Д. А. Медведев".


Кроме того свои поздравления в адрес Алтая прислали спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, сибирский полпред президента Виктор Толоконский, генпрокурор Юрий Чайка и другие. Любопытный факт – сегодня вместе с Алтайским краем свой день рождения отмечает и Дмитрий Медведев. Ему исполняется 47 лет.

Именно на сегодняшний день запланированы основные праздничные мероприятия, посвященные юбилею региона. А уже завтра праздник создания края сольется с Днем города Барнаула – столицы Алтая. Программа здесь


Теги: 75и75 алтайский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: