Бибилиотека Кадырова

Самые обсуждаемые
Новости общества

Глава "Изумрудной страны" отпущен из изолятора Новоалтайска под подписку о невыезде

Глава

(20.09.2012 16:43)

Президент агрохолдинга "Изумрудная страна" Михаил Колесников отпущен из изолятора временного содержания города Новоалтайска под подписку о невыезде, сообщает ИА "Атмосфера" со ссылкой на адвоката Татьяну Рыжкову.

Господин Колесников был задержан во вторник, 18 сентября, в управлении ФСБ, куда его вызвали на допрос. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье о "незаконном получении кредита". Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

"Сегодня в 14:00 Михаила Колесникова по истечении 48 часов освободили под подписку о невыезде", – говорит Татьяна Рыжкова.

18 сентября в барнаульском офисе агрохолдинга "Изумрудная страна" был произведен обыск. Михаил Колесников возглавил "Изумрудную страну" после того, как ее бывший руководитель Ольга Антипина оказалась под подозрением в крупномасштабном мошенничестве с кредитами Россельхозбанка.

Сама госпожа Антипина, которая уже навела шороху своими попытками зарегистрироваться кандидатом в депутаты на выборы в Барнаульскую гордуму, сейчас находится в СИЗО. Помимо дела о мошенничестве следователи проверяют информацию о подкупе избирателей при сборе подписей за регистрацию самовыдвиженца Антипиной. Факт разбирательства, собственно, и позволил избиркому отказать экс-главе агрохолдинга в регистрации в качестве кандидата.


фото: vse-pro-vseh.info 


Теги: кредит фсб алтайский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: