Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Есть мнение
Ерощенко Сергей, губернатор Иркутской области
Китай более 60 лет является важным международным партнером для Иркутской области. Правительство региона заинтересовано в обмене опытом по развитию различных сфер промышленности, в том числе строительной и нефтехимических отраслей.

Читать всё

Иркутск может обзавестись своим технопарком с китайским участием

Иркутск может обзавестись своим технопарком с китайским участием

(25.06.2012 09:12)

Парк технологий и инноваций, в создании которого, вероятно, будет участвовать Китай, может в неопределенной перспективе появиться в Иркутской области, сообщили в понедельник, 25 июня, в пресс-аппарате правительства Приангарья.

Так, отмечается, что данный вопрос был поднят в ходе состоявшейся накануне встречи иркутского губернатора Сергея Ерощенко с чрезвычайным и полномочным послом КНР в России Ли Хуэем.

По словам главы Приангарья, Китай более 60 лет является важным международным партнером для Иркутской области. В этом контексте Сергей Ерощенко заверил, что он сделает все, чтобы между Приангарьем и провинциями Поднебесной сложились самые благоприятные отношения и были реализованы взаимовыгодные проекты.

Также губернатор отметил, что в настоящее время региональное правительство проявляет заинтересованность в обмене опытом по развитию различных сфер промышленности, в том числе строительной и нефтехимической отраслей.

Кроме того, среди направлений сотрудничества Сергей Ерощенко и представитель китайской стороны Ли Хуэй обсудили возможность создания в Иркутске парка технологий и инноваций.


 


фото:

ingria-startup.ru


Теги: иркутская область международные отношения сергей ерощенко строительство инновации

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: