Новости политики/экономики
Портфель по итогам года составил 22,6 млрд рублей.
Для населения в целом сохранится благоприятный к сбережениям уровень доходности.
Клиенты совершили почти 1,7 млн сделок общим объемом более 224 млрд руб.
Достигнутые показатели превышают аналогичные за такой же период 2020 года на 4% и 5%.
Факторинговый бизнес группы развивается благодаря интересу крупных компаний.
Иркутская область является членом АИРР с 2010 года.
Это пятая компания в портфеле фонда, куда инвестируются средства пайщиков.
При сумме финансирования до 1,5 млн рублей подтверждения дохода не требуется.
Есть мнение
Ерощенко Сергей, губернатор Иркутской области
Реализация мероприятий программы позволит решить ряд социально-экономических и экологических проблем, связанных со строительством Богучанской ГЭС. Будут проведены реконструкция системы водоотведения, переустройство систем связи в поселке Невон и Усть-Илимске, санитарная очистка, лесосводка и лесоочистка и другие мероприятия.

Читать всё

Проблемы и неудобства от строительства Богучанской ГЭС хотят решить всемогущим рублем

Проблемы и неудобства от строительства Богучанской ГЭС хотят решить всемогущим рублем

(12.09.2012 17:35)

Глава Приангарья Сергей Ерощенко утвердил целевую программу, направленную на решение ряда проблем, возникших в результате подготовки к затоплению ложа Богучанской ГЭС, сообщили в среду в пресс-аппарате регионального правительства.

Подписанный документ "Подготовка зоны затопления части территории Иркутской области в связи со строительством Богучанской ГЭС" предполагает, что в течение одов на социально-экономические и экологические мероприятия, связанные с возведением электростанции, будет направлено 1,8 миллиарда рублей.

Из этой суммы 1,65 миллиарда рублей будет выделено из федерального бюджета, а 163 миллиона – из областной казны.

По словам губернатора Ерощенко, реализация программы позволит решить проблемы, касающиеся переселения людей из зоны затопления ложа БоГЭС и провести ряд экологических мероприятий.

Так, заявляется, что будут построены два детских сада в поселке Луговом Иркутского района и Усть-Илимске. На эти цели будет направлено более 200 миллионов рублей. Также предполагается строительство поликлиники на 100 посещений в смену в поселке Марково.

Кроме того, в рамках программы будут проведены реконструкция системы водоотведения, переустройство систем связи в поселке Невон и Усть-Илимске, санитарная очистка, лесосводка и лесоочистка.

Кроме того, иркутский губернатор подписал распоряжение о создании рабочей группы по решению социальных вопросов, связанных с предоставлением мер поддержки гражданам, переселяемым из зоны затопления Богучанской ГЭС. Рабочую группу возглавил первый зампред регионального правительства Владимир Пашков.

Как неоднократно сообщал портал "Сибинфо", процесс переселения и подготовки ложа БоГЭС к затоплению в Иркутской области действительно обернулся весьма серьезными проблемами. О нарушении санитарных и экологических норм при возведении электростанции заявляли представители научной общественности. Также, по словам уполномоченного по правам человека в Приангарье Валерия Лукина, налицо проблемы, связанные с удовлетворением потребностей людей, переселяемых из зоны затопления.

Кроме того, до сих пор не ясно, кто выступает заказчиком строительства Богучанской ГЭС, в связи с чем иркутский омбудсмен посчитал целесообразным направить профильный запрос на имя генпрокурора России.
 


фото:

photo-kolymy.ucoz.ru


Теги: строительство иркутская область сергей ерощенко экология энергетика

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: