Бибилиотека Кадырова

Есть мнение
Пашков Владимир, первый заместитель председателя правительства Приангарья
Точкой отсчета реализации первоочередных мероприятий в зоне затопления БоГЭС на территории Иркутской области стало получение заключение государственной экспертиза на проектно-сметную документацию после устранения "Ленгидропроектом" сделанных ранее замечаний. Такое заключение сегодня получено, определены объемы работ, суммы финансирования.

Читать всё

Замечания к документации по Богучанской ГЭС в Приангарье устранены – власти

Замечания к документации по Богучанской ГЭС в Приангарье устранены – власти

(24.09.2012 11:36)

Работы в рамках первоочередных мероприятий по подготовке к затоплению ложа водохранилища Богучанской ГЭС стартовали в Усть-Илимском районе Приангарья, сообщили в понедельник, 24 сентября, в пресс-аппарате регионального правительства.

По словам первого зампреда облправительства Владимира Пашкова, в настоящее время получено заключение государственной экспертизы на проектно-сметную документацию после устранения "Ленгидропроектом" сделанных ранее замечаний.

"Такое заключение сегодня получено, определены объемы работ, суммы финансирования. Теперь наша задача провести все первоочередные работы до глубокого промерзания почвы, то есть в течение полутора, максимум двух ближайших месяцев", – заявил чиновник.

В качестве первых мер определен перенос кладбищ из села Кеуль и деревни Тушама. До 1 октября местные власти должны доуточнить списки перезахоронений, провести работу с гражданами, не подавшими заявлений на перенос могил родственников. Одновременно с этим начинается утилизация скотомогильников.

В частности, региональному министерству здравоохранения поручено обеспечить вакцинацию и дезинфекцию. Ветеринарная служба Иркутской области должна определить границы территории, подлежащей профилактике возможного распространения болезней, общих для человека и животных.

Кроме того, начинается проведение предусмотренных проектом лесосводок и лесоочистки, энергетической расчистки в зоне выклинивания Богучанской ГЭС. Также, согласно сообщению властей, на особом контроле находятся вопросы переселения граждан из зоны затопления.

Заявляется, что на этой неделе правительство Приангарья и ГУ МВД России по Иркутской области согласуют участие в данных мероприятиях подразделений полиции "в рамках соответствующих полномочий".
 


фото:

pronedra.ru


Теги: иркутская область энергетика строительство экология лес

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: